pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В 2011 году ТМ Thomsit празднует свое 65-летие

ТМ Thomsit в этом году отмечает 65-летие. Под этой маркой выпускаются профессиональные системные решения для обустройства полов: от ремонта и подготовки основания до укладки напольных покрытий.

Начиная с 1946 года продукты Thomsit покрыли не одну тысячу квадратных метров различных объектов, от небольших жилых домов до самого высокого сооружения в мире – небоскреба «Бурдж Халифа» в Дубай.

Ключевые факторы успеха на протяжении всей истории Thomsit – это неизменное качество, высокие технологии, фокус на потребностях профессиональных строителей.

В Украине первая продукция под ТМ Thomsit появилась одновременно с продукцией ТМ Ceresit в год основания компании «Хенкель Баутехник (Украина)» в 1998 году. Тогда материалы Thomsit импортировались из Германии. Уже в 2000 году в Украине стартовало собственное производство сухих строительных смесей под этой торговой маркой.

Андрей Постоловский, менеджер категории продуктов для обустройства пола компании «Хенкель Баутехник (Украина)»: «Мы постоянно совершенствуем продукты ТМ Thomsit, стараясь сделать ежедневную работу специалистов по обустройству полов легче и проще. Все эти 65 лет строители доверяли ТМ Thomsit и могут полагаться на наши продукты как минимум следующие 65 лет!»

С помощью продукции ТМ Thomsit за последние годы было реализовано большое количество объектов различного уровня сложности по всей Украине и по всему миру.

Референтные объекты в Украине
• Аэропорт г. Львова. Устройство основания, площадь работ – 9 000 м², 2011 год.
• Аэропорт г. Донецка. Укладка ПВХ в таможенной зоне, кабинетах и коридорах, площадь – 1 200 м², 2010 год.
• Центр Водного спорта, г. Партенит, Крым. Укладка ковровых покрытий, площадь – 2 000 м², 2010 год.
• Черкасская областная детская больница. Укладка ПВХ, площадь работ – 11 000 м², 2011 год.
• Стадион «Металлист», г. Харьков. Укладка ПВХ, укладка искусственной травы, площадь – 4 500 м², 2008 год.
• Стадион «Шахтер», г. Донецк. Ремонт и подготовка основания, укладка ПВХ и модульной плитки, площадь – 11 000 м², 2008 год.
• Институт Сердца, г. Киев. Укладка ПВХ, площадь работ –10 000 м², 2007 год.

Референтные объекты в мире:
• Стадион «Новый Уэмбли» в Лондоне. Обустройство территории стадиона, площадь – 20 000 м², 2000 год.
• Самое высокое сооружение в мире небоскреб «Бурдж Халифа» в Дубай. Обустройство паркета, площадь – 90 000 м², 2007-2008 года.
• ТЦ «Sony-центр» в Берлине. Обустройство паркета в жилой и коммерческой зоне, площадь – 32 000 м², 2000 год.
• Теннисный центр в Шанхае. Обустройство поверхности пола в холлах и коридорах, площадь – 3 000 м², 2005 год.
• Линии метро в Гуанчжоу, Китай. Обустройство полов, площадь – 20 000 м², 2006 год.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

Лала Гусейнова
пресс-центр “Хенкель Баутехник (Украина)”
Тел. : (044) 594 99 96
Моб.: (050) 443 48 60
Е-mail: [email protected]
Ярослава Доценко
менеджер по связям с общественностью
«Хенкель Баутехник (Украина)»
Тел.: (044) 490 51 20, 21
Моб.: (067) 657 89 00
E-mail: [email protected]
Web-site: www.ceresit.ua

Справка о компании

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» – производитель строительных смесей Ceresit, Thomsit, обойных клеев Metylan, импортер и продавец бытовых клеев марки «Момент». Зарегистрирована в Украине с 1998 года.

«Хенкель Баутехник (Украина)» отличается системным подходом, предлагая готовые системы облицовки, теплоизоляции и отделки фасадов, системы устройства полов, гидроизоляции и гидрофобизации. Также в ассортименте материалы для подготовки поверхностей под отделку, обойные клеи, герметики, монтажная пена, «жидкие гвозди», штукатурки, бытовые клеи. Ассортимент продукции компании насчитывает более 400 наименований. Специальный проектный отдел обеспечивает техническую поддержку на строительных объектах, где применяются материалы компании.

На данный момент в Украине работает 5 заводов компании:

• с 1999 года – завод по производству строительных смесей в Вышгороде, Киевской области, мощностью 150 тыс. тонн в год;
• с 2004 года – завод по производству строительных смесей в Балаклее, Харьковской области, мощностью 210 тыс. тонн в год;
• с 2007 года – завод по производству жидких штукатурок и красок в Вышгороде, Киевской области, мощностью 35 тыс. тонн в год;
• с октября 2007 года – завод по производству строительных смесей в Цюрупинске, Херсонской области, мощностью 150 тыс. тонн в год. В сентябре 2008 состоялся запуск новой линии завода. Производственная мощность – 80 тыс. тонн ассортиментной продукции в год. Теперь суммарная мощность завода составляет 230 тыс. тонн в год;
• с апреля 2009 года начал работу завод по производству строительных смесей Ceresit в городе Николаеве Львовской области, мощностью 210 тыс. тонн. Торжественное открытие завода состоялось в мае 2010 года.

«Хенкель Баутехник (Украина)» располагает сетью из 32 Центров комплектации Ceresit-Pro, которые оказывают полный комплекс услуг по утеплению зданий методом скрепленной теплоизоляции. Активно развиваются Центры тонировки Ceresit, где непосредственно в местах продаж можно тонировать штукатурки в 211, а краски в более чем 350 цветов. Сегодня в Украине функционирует 500 Центров тонировки.

Компания «Хенкель Баутехник (Украина)» активно развивает комплексный социально-образовательный проект «Хенкель Академия». При поддержке Министерства образования и науки Украины разработаны учебные программы для студентов строительных ВПУ по всей стране; работают 29 центров подготовки специалистов в 21 области Украины.
За свою историю компания «Хенкель Баутехник (Украина)» удостоилась многих наград: «Выбор Года», «Высшая проба», «Лучший работодатель», «Золотое качество», «Киевское качество», «За лучшую налоговую дисциплину» и другие. Разработки компании «Хенкель Баутехник (Украина)» были отмечены Государственной премией Украины в области науки и техники за 2002 год.

Похожие пресс-релизы