pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Архнет.Инфо подвела итоги работы в апреле 2011

Компания Архнет.Инфо подвела итоги работы своего интернет-проекта портала Архангельской области (www.arhnet.info) за апрель 2011 года, собрав и проанализирова в ежемесячном аналитическом отчете состояние Архангельского интернета.

Из 55 источников новостей (новостные агентства, онлайн-издания и сайты государственных учреждений Архангельской области) зафиксировано и обработано 4 413 новостных сообщений, среди которых, 3 223 — новости регионального значения и 1 190 — новости городов области. Аналогично марту, наибольшее количество апрельских новостей относилось к Северодвинску, Архангельску, Онеге, Новодвинску и Вельску.

Наблюдая за количеством просмотров отдельных новостей, мы можем выявить какие темы, больше всего волновали жителей региона в прошедшем месяце. Так, самыми читаемыми материалами в апреле стали новости об акушерке обвиняемой в смерти беременной (Котлас), экологической обстановке в Японии, начале ледохода в Архангельской области, гибели руководителя агентства лесного и охотничьего хозяйства, чемпионате «Мастера Поморья 2011», ДТП на трассе М-8 и шторме в Архангельске. Самой читаемой новостью апреля стал материал о приезде Жерара Депардье в Архангельск и съемках фильма «Распутин» в Малых Корелах, опубликованный информационным агентство «Эхо Севера».

В апреле жители региона больше всего просматривали главные новости Архангельской области, новости Архангельска и Северодвинска.

В апреле мы решили выяснить у жителей, каким, по их мнению, должен быть доход человека проживающего в Архангельской области. Тема ежемесячного опроса звучала так: «Сколько должен зарабатывать в месяц житель Архангельска (области), чтобы чувствовать себя комфортно?». В опросе приняло участие 415 человек, из которых 193 (46,5%, почти половина) ответила, что заработок должен составлять от 30 до 50 тысяч рублей в месяц. На втором месте оказался желаемым доход от 50 до 100 тысяч рублей — 102 респондента (24,6%). 80 человек (19,3%) обозначили сумму в размере от 20 до 30 тысяч рублей, 28 (6,7%) — больше 100 тысяч и лишь 12 человек (2,9%) ответили, что для комфортной жизни в регионе достаточно 10-20 тысяч рублей.

Количество частных объявлений жителей Архангельска и области, опубликованных в Архнет.Инфо (www.arhnet.info), в апреле вновь увеличилось и составило 447. Наибольшее количество объявлений размещалось в рубрики «Недвижимость», «Работа», «Автомобили», а также «Животные и растения», «Одежда и обувь» и «Всё для детей».

В апреле возросло количество объявлений в Северодвинске — вакансии, предложения о продаже авто и объявления о продаже и покупке недвижимости. Короткие объявления также активно подавались жителями Архангельска, Котласа, Вельска и Мирного.

В региональной интернет-ярмарке в апреле было выставлено 59 предложений, большинство из которых размещены архангелогородцами. Дальше по активности идут предприниматели и частные лица Северодвинска, Мирного, Каргополя, Котласа и Новодвинска. Предложения апреля в большей степени относились к строительным, ремонтным и юридическим услугам.

В апреле в каталог сайтов Архангельской области было внесено 13 новых ресурсов. Среди апрельских сайтов стоит отметить студию эксклюзивных подарков «Magic Event», сайт авторского видео о Северодвинске и сайт Игротеки. Всего на данный момент в каталоге Архнет.Инфо зарегистрировано 926 ресурсов.

Количество участников сообщества жителей Архангельской области продолжило рост и достигло отметки 15 950 постоянных участников среди которых, представители практически всех городов 29 региона.

Аналогично марту, в апреле вновь продолжился рост посещаемости Архнет.Инфо (www.arhnet.info). За месяц проект посетило 46 223 человек, согласно статистике Liveinternet. 62,9% посетителей — жители Архангельской области, 17,3% — пользователи Санкт-Петербурга и 8,9% — пользователи Москвы, остальные — жители других городов России и мира. В среднем, Архнет в будние дни посещает свыше 2 200 человек за сутки. Основу аудитории составляют мужчины и женщины от 25 до 44 лет проживающие на территории Архангельска и области.

Похожие пресс-релизы