pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Воронежские энергетики провели семинар на тему энергосбережения

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» провели обучающий семинар для компаний и администраций области на тему «Энергосбережение и повышение эффективности использования энергетических ресурсов». Энергетики вместе с представителями ведущих компаний в области энергоаудита, научно-образовательных центров и технических вузов рассказали участникам о современных энергосберегающих технологиях.

Участниками семинара «Энергосбережение и повышение эффективности использования энергетических ресурсов» стали партнеры филиала из регионального представительства общественной организации «Деловая Россия», представители Управления ЖКХ Воронежской области и администраций районов города и области.

В России в последние годы тема энергосбережения приобрела большую актуальность, а повышение энергетической эффективности определено в качестве одного из ключевых приоритетов технологической модернизации страны. На первом этапе реализации Государственной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности объем экономии электрической энергии должен составить не менее 235 млрд кВтч, а за весь срок реализации программы Россия должна сохранить не менее 640 млрд кВтч.
В филиале ОАО «МРСК Центра» — «Воронежэнерго» реализуется федеральная программа энергосбережения. «В рамках этой программы устанавливаются современные приборы учета в многоквартирных домах согласно Федеральному закону № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», — рассказал участникам семинара начальник Управления учета электроэнергии филиала Александр Мозговой. — В Воронежэнерго также внедряется Автоматизированная информационно-измерительная система коммерческого учета электроэнергии розничного рынка, которая позволяет точно устанавливать объем полученной и переданной потребителям электроэнергии».
Законодательство в сфере энергосбережения и повышения эффективности использования энергетических ресурсов разъяснил директор Воронежского центра энергоаудита Николай Решетов. Директор научно-образовательного центра «Энергоэффективные технологии и энергосбережение» Воронежского Государственного технического университета (ВГТУ) Николай Подоприхин рассказал о современной системе ценообразования на услуги энергоаудиторских компаний. Кандидат технических наук, доцент, преподаватель кафедры электромеханических систем и электроснабжения ВГТУ Владимир Сергеев выступил с докладом «Современные энергосберегающие технологии».

«Такие семинары дают возможность лучше узнать о современных энергосберегающих технологиях. Данная тема разносторонняя, она затрагивает интересы и потребителей, и энергетиков. Филиал планирует проводить подобные встречи с физическими и юридическими лицами в течение всего 2011 года. Мы имеем возможность рассказать партнерам и клиентам о таких дополнительных сервисах, как установка приборов учета электроэнергии», — отметил начальник Управления взаимоотношений с клиентами филиала Сергей Максимов.

Похожие пресс-релизы