pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В.Язев: Энергетическое сотрудничество как ключевой аспект российско-украинских отношений

Выступая 25 мая в Киеве на II Форуме регионов Уральского Федерального Округа и Украины вице-спикер Государственной Думы РФ Валерий Язев отметил несколько важных аспектов российско-украинских отношений. Результаты взаимодействия в сфере поставок и транзита российского природного газа касаются не только обеих стран, но и многих европейских государств, для которых поставки российского газа напрямую связаны с обеспечением их энергетической безопасности, стабильностью экономического развития Европы в целом. «Наши газовые отрасли едины, ведь они создавались во времена СССР. Украина является одним из основных потребителей и транзитеров газа. По проектной документации, украинское направление транзита российского газа достигает объема в 142 млрд куб. м в год, но на данный момент эти объемы существенно меньше. Поэтому мы обречены на взаимное сотрудничество. И даже когда заработают Северный поток и Южный поток, украинский транзит будет все равно превалировать»
Валерий Язев отметил ряд проблем, которые тормозят процесс экономической интеграции России и Украины. Он назвал целесообразным и отвечающим интересам обеих стран, продолжение переговорного процесса о вступлении в Таможенный союз, а в дальнейшем – и в Единое экономическое пространство. «Приведу лишь один пример очевидных преимуществ для Украины в Результате присоединения к Таможенному союзу, сказал В.Язев. - В этом случае рост инвестиций в пищевые отрасли Украины и увеличение производства конкурентоспособной продукции произойдёт в результате снятия Комиссией Таможенного союза оговорок к недавно ратифицированному нами Соглашению о Правилах определения страны происхождения товаров в СНГ, которые защищают внутренний рынок единого таможенного пространства от непереработанных жиров, маргариновой продукции и сахара из третьих стран».
Вице-спикер заметил, что до последнего времени серьезно осложняла российско-украинские отношения целенаправленная политика украинских властей по вытеснению русского языка из общественной жизни и культурно-образовательного пространства Украины. «Мы уже давно ждём появления нового Закона о языках или Закона о русском языке в Украине, где бы чётко в правовом поле фиксировались и особое место русского языка в жизни украинского государства, и права русскоязычных граждан, т.е. практически половины жителей страны», - добавил В.Язев.
В заключение Валерий Язев сказал, что Россия всегда стремилась к особым отношениям с Украиной, и выразил надежду на развитие российско-украинского сотрудничества в духе самой тесной дружбы и культурного единства.

Похожие пресс-релизы