pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В. Язев про новые «сюрпризы» от Фукусимы

Заместитель Председателя Государственной Думы Валерий Язев вновь обратил внимание на усложнение обстановки на АЭС «Фукусима-1». С 21 на 22 мая на блоке 1 резко увеличилась активность в пространстве между корпусом реактора и контейнментом с 36 мкЗв/час почти до 200 Зв/час (около 20 тыс. рентген в час). «Это свидетельствует об одном, - сказал Язев, - топливо частично оказалось за пределами корпуса реактора».
«Вызывают недоумение публикуемые термодинамические параметры реактора блока 1. В публикуемых данных так много технических несоответствий, что возникает вопрос – кому и для чего это надо? - сказал Валерий Язев. - В этих условиях может оказаться невозможным заполнение водой контейнментов для охлаждения реактора, так как прочность конструкций, вероятно, уже недостаточна. Поэтому должны быть ускорены работы по укреплению конструкций реактора, возведению внешних ограждений (типа саркофага)».
Валерий Язев также отметил, что, помимо прочего, отсутствие информации о состоянии стержней регулирования, их целостности и герметичности уплотнений не позволяет объективно судить о реальном состоянии активных зон реакторов «Фукусимы-1.

Похожие пресс-релизы