pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Anheuser-Busch InBev введет в эксплуатацию новые очистные сооружения WATERLEAU на четырех российских пивоваренных предприятиях и

С 4 по 10 апреля 2011 года компания WATERLEAU принимала участие в торговой миссии Бельгии в России, возглавляемой Его Высочеством Принцем Филиппом. В ходе этой миссии WATERLEAU заключила соглашение с компанией AB InBev на строительство сооружений для очистки сточных вод с использованием технологий биологической очистки (Biological Treatment Plant, BTS) на четырех пивоваренных заводах в России. Таким образом, все заводы AB InBev будут оснащены биологическими очистными сооружениями. Совокупная производительность данных очистных сооружений эквивалентна производительности городских очистных сооружений для города с населением 300 тыс. человек.

Эти инвестиции подтверждают заявленное стремление к реализации основной задачи - быть лучшей пивоваренной компанией, делая мир лучше, благодаря постоянно реализуемым инициативам по развитию технологий, в том числе – достижению минимального объема использования воды в операциях компании во всем мире и сохранению такого ценного природного ресурса, как вода. 3 июня 2011 года, во Всемирный день окружающей среды, AB InBev уже третий год подряд принимает участие в программе ООН по защите окружающей среды, чтобы организовать различные мероприятия для сотрудников и повысить осведомленность о бережном использовании воды.

Развитие успеха предыдущих проектов

Очистные сооружения в Саранске, Курске, Иваново и Новочебоксарске – это сооружения типа LUCAS®, использующие усовершенствованную систему очистки сточной воды, разработанную генеральным директором WATERLEAU Луком Вриенсом (Luc Vriens) совместно с Католическим университетом Лёвена для реализации подобного проекта на пивоваренном заводе Stella Artois в Лёвене (Бельгия). WATERLEAU будет ответственна за проектирование, поставки оборудования и его монтаж, а так же запуск каждого из четырех очистных сооружений. В Центральной и Восточной Европе для пивоваренных предприятий AB InBev построено уже шесть водоочистных сооружений на основе технологии BTS (Biological Treatment Plan). На сегодняшний день компанией WATERLEAU реализовано в мире более 50 проектов для пивоваренной отрасли.

Водоочистные сооружения помогают AB InBev в достижении глобальных целей по защите окружающей среды

Очистные сооружения, разработанные WATERLEAU, представляют собой систему биологической очистки, состоящую из одного или нескольких аэробных реакторов. Загрязняющие вещества сточной воды удаляются биологическим способом во время их аэрации. Таким образом, естественные водоемы защищены от загрязнений и нехватки кислорода.

Четыре новых водоочистных завода, которые будут построены для производственных предприятий SUN InBev, помогут компании достичь стоящих перед AB InBev целей по защите окружающей среды в рамках своей деятельности в России. Основной задачей, представленной компанией в марте прошлого года, является достижение к концу 2012 года передовых показателей экономного использования воды на всех заводах – 3,5 гектолитра воды на каждый гектолитр продукции. В 2010 году средний объем использованной воды составлял 4,04 гектолитра на гектолитр продукции, что означает снижение на 6% ежегодно и экономию воды в объеме более 16 000 олимпийских плавательных бассейнов по сравнению с показателями использования воды в 2007 году[1]. Это дает компании возможность достичь поставленных целей экономии воды к концу 2012 года.

WATERLEAU – бельгийская группа компаний под руководством Лука Вриенса, занимающаяся технологиями защиты окружающей среды. WATERLEAU является поставщиком комплексных решений по защите окружающей среды для систем водоподготовки, очистки сточной воды, очистки воздуха, переработки отходов и использованию возобновляемых источников энергии. Эта молодая компания имеет заслуженную репутацию во всем мире и более 1000 реализованных проектов в свыше, чем 70 странах. Государственные и промышленные предприятия используют технологии и разработки WATERLEAU для решения вопросов защиты окружающей среды. Компания имеет офисы на пяти континентах, сочетает локальную экспертизу и экспертизу своей штаб-квартиры в Херенте.

Похожие пресс-релизы