pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Аналитики ГК МИЦ оценивают состояние ипотеки по итогам 2010 года и прогноз ее развития на текущий год как достаточно стабильное

Истекший год в России был отмечен тенденцией набора популярности и привлекательности ипотечного кредитования. Банковская сфера заметно уступила, смягчив условия кредитования, понизив ставки, и ослабив требования заемщику. Заметный застой рынка недвижимости и улучшение экономической ситуации в России дали возможность предоставить потенциальным клиентам доступные условия ипотечного кредитования.
В результате, к концу 2010 года у большинства банков заметно пополнилась клиентская база по ипотеке. Исходя, из анализа прошлого года смело можно утверждать, что постепенно рынок ипотечного кредитования начал возрождаться. Принятые и введенные в действие поправки в законодательные нормативно-правовые акты смогли оказать на это существенное влияние. В частности, большинство банков отказались от комиссий.
Это связано с тем, что во многих субъектах РФ исполнительная власть сочла противозаконным некоторые виды комиссионных сборов. С введением поправки в третью статью закона РФ "Об ипотечных ценных бумагах" большинство банков смогли снизить сумму первоначального взноса по ипотеке.
«По итогам 2010 года основную массу выдаваемых средств по ипотеке составляла отечественная денежная единица. Причем многие банки к концу прошлого года существенно смогли снизить процентные ставки и выйти на уровень, существовавший до кризиса. А вот ставки по ипотеке в евро и долларах в течение прошлого года так существенно и не менялись. Равным образом заметно проявилась тенденция спада верхнего предела процентной ставки, по которым заемщикам приходилось брать кредит. Если учесть, что в начале года эти процентные ставки составляли около 17-18% годовых, то к концу прошлого года они снизились до 15%. Кроме традиционных кредитов, выдаваемых для приобретения “первичного” и “вторичного” жилья, рынок вновь возродил ипотечную программу, ориентированную на приобретение загородной недвижимости. Положительным моментом, подводя итоги прошлого года можно смело признать, то, что процентные ставки по ипотечной программе смогли близко приблизиться к ставкам, существовавшим до кризиса», - комментирует ситуацию на рынке Александр Шабловский, финансовый аналитик ГК МИЦ ( Московский Ипотечный Центр ) .
Дальнейшее снижение процентных ставок будет зависеть от экономического развития нашей страны. Кредитные организации не будут внедрять активно какие либо новые ипотечные программы, так как на сегодняшний день рынок насыщен всевозможными кредитными продуктами на все случаи жизни. С огромной долей вероятности банки возьмут курс по пути улучшения условий предоставления кредитов заемщикам по уже существующим программам.
Свое влияние может оказать и мировая экономика.
Кроме этого, в нашей стране еще все держатся последствия кризиса, и львиная доля ипотечных кредитов прошлого года были основаны на государственных субсидиях. На сегодняшний день в России банковскую сферу деятельности продолжает поддерживать государство. Однако есть надежда, что если все экономические и финансовые показатели в нашей стране будут неуклонно расти, у банков будет возможность снижать процентные ставки по кредитам, что в свою очередь благотворно повлияет на развитие ипотечной программы.

Похожие пресс-релизы