pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ГК МИЦ (Московский Ипотечный Центр): элитное жилье по ипотеке – это возможно.

Растет популярность приобретения элитного жилья посредством ипотечных кредитов. Пользуются этой услугой главным образом менеджеры высшего звена и бизнесмены. Им проще и лучше сделать заем в банке, нежели тратить деньги, находящиеся в обороте, так как разница по процентам для выплат банку более предпочтительна, чем те же суммы и проценты, но изъятые из работающего бизнеса. Шансы полностью выплатить ипотечный кредит, причем досрочно, гораздо выше, чем по обычному кредиту. Причина проста - сумма больше, а срок короче. Оптимальным вариантом является приобретение жилья именно на стадии строительства, а не после, когда цена будет значительно увеличена. Хотя, как показала практика, ипотека пользуется большим спросом на рынке вторичного жилья. Кстати, зачастую покупателю нужно уметь отличить жилье бизнес - класса от элитного жилья.
Можно сказать, что признаками последнего служат такие вещи, как:
1) Расположение – это либо престижные районы, либо районы на направлениях за городом, которые стремятся приобрести большинство покупателей «высшего света».
2) Качество постройки - это никак не может быть панельный дом.
3) Метраж квартиры, дома, участка, прилегающая территория – чем больше, тем выше статус клиента.

«В перспективном направлении видится создание больших жилых комплексов, где нет большого социального расслоения. Это и загородные дома, которые также можно рассматривать с точки зрения перспективности приобретения на Минском, Калужском и Дмитровском шоссе. Банки зачастую не любят заниматься ипотекой на элитное жилье, потому что риски здесь не всегда сопоставимы с выгодой – цена жилья достаточно высокая, невыплаты сразу же отражаются на ипотечном портфеле банка, а ликвидность элитного жилья (в случае его перехода к банку из-за невыплат заемщика) весьма низкая и продать его сложно.
Не секрет, что работать с ипотечными кредитами без первоначального взноса могут далеко не все банки, так как это связано с дополнительными рисками. Кредиторам не хочется иметь дело с человеком, который берет в долг большие суммы, временами достигающие 100%-ную стоимость объекта, но сам при этом не имеет за душой даже средств для предварительной оплаты», - поясняет Наталья Соломонова, Генеральный директор МИЦ-недвижимость ( ГК МИЦ ( Московский Ипотечный Центр ) )

Сам первоначальный взнос – это некоторая сумма, которую Вы вносите при оформлении кредита, и, в зависимости от банка, размер его может быть до 70% от оценочной стоимости Вашей будущей покупки. Если в наличии есть сумма, которая составляет более 70%, то лучше воспользоваться потребительским кредитом, чтобы сберечь и время, и деньги.
Стремясь привлечь к себе как можно больше клиентов, банки пытаются уменьшать величину первоначальных взносов и сейчас она достигает 20-30%. Но, как правило, чем выше первоначальный взнос, тем более удобные условия Вы получаете при последующем погашении кредита. Понимая, что рост цен на жилье нельзя сопоставлять с ростом заработной платы, банки перешли на ипотеку без первоначальных взносов, поскольку накопить простому человеку даже на 10%-й взнос очень сложно, а на 30%-й практически невозможно.
Около года назад начал эту инициативу «Сбербанк», и позже по его пути пошло много других кредитных организаций. Даже возможен вариант с оформлением двух кредитов –основного для ипотеки и кредита для уплаты первоначального взноса, но Вы должны детально рассчитать Ваши возможности и четко видеть схему выплаты и знать последствия в случае несоблюдения сроков оплаты кредита.

Похожие пресс-релизы