pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Виталий Кличко открыл новый сезон активного отдыха в рамках программы «Зови друзей - играем вместе!"

1 июня по случаю Международного дня защиты детей в г. Березань (Киевская область) состоялось торжественное открытие первой из 12 детских спортплощадок нынешней программы «Зови друзей - играем вместе!». Победители из г. Березань имели возможность встретиться и пообщаться с основателем Благотворительного Фонда Виталием Кличко и Генеральным директором компании «Кока-Кола Украина» Уолтером Гордоном.

В этом году при проведении конкурса Фонд братьев Кличко сделал акцент на семейном активном досуге. К участию в конкурсе приглашались дети, их родители и родственники, которые ведут активный и здоровый образ жизни, вместе занимаются спортом или туризмом и стремятся поделиться своим опытом. Конкурс проходил с 18 апреля до 20 мая. Организаторы получили около 100 заявок из разных уголков Украины. 26 мая 2011 были подведены итоги конкурса и уже в июне 2011 года 12 площадок получат своих владельцев.
Торжественное открытие первой площадки посвящен Международному дню защиты детей. Во время этого события дети имели возможность пообщатся с Виталием Кличко, приняли участие в спортивных соревнованиях и получили призы.
Виталий Кличко, Председатель правления «Фонда братьев Кличко» отметил: "Первое знакомство со спортом у ребенка происходит на детской площадке возле дома. К сожалению, для жителей небольших городков и сел собственная спортплощадка - это только мечта. Мы искренне благодарны нашему верному партнеру - компании «Кока-Кола Украина" и Фонду «Кока-Кола», которая дает возможность малышам воплощать эту мечту в жизнь и ежедневно заниматься спортом и оздоровлением ".
Уолтер Гордон, Генеральный директор Компании "Кока-Кола Украина», от имени Фонда «Кока-Кола»: «Компания Кока-Кола работает в более 200 странах мира и поддерживает проекты, направленные прежде всего на пропаганду активного, здорового образа жизни и защиту окружающей среды. Реализуя свою стратегию корпоративной социальной ответственности через Фонд Кока-Кола, Компания поддержала проект, ставящий целью развивать культуру здорового семейного досуга и способствовать активному образу жизни в Украине ».

Дополнительная информация:

История проекта
Проект «Зови друзей - играем вместе!», реализация которого началась в 2005 году, направлен на возрождение физической культуры среди подростков и популяризацию активного образа жизни. Теперь дети и подростки могут пользоваться стандартным оборудованием площадки, играть в баскетбол, настольный теннис и другие игры. Установка каждого нового площадки сопровождаются спортивными состязаниями и конкурсами ..
2005 года Фонд братьев Кличко открыл в Киеве первые десять детских спортивных площадок, а через год к нему присоединился мощный партнер - компания «Кока-Кола Украина», поэтому проект стал общенациональным, охватив Харьков, Донецк, Днепропетровск, Одессу и Львов. От 2007 года местоположение площадок определялось путем проведения конкурса, в котором приняло участие более 700 инициативных групп и из крупных городов, с малых городков и сел.
C 2009 года поддержку проекта оказывает Фонд Кока-Кола - фонд, с помощью которого Компания Кока-Кола реализует свои благотворительные проекты по всему миру.
На сегодня в рамках проекта по всей Украине построено и открыто 87 спортплощадок придомового формата. Общая площадь одной площадки составляет около 250 кв.м., они полностью отвечают всем современным экологическим требованиям, правилам безопасности и отличаются стильным, ярким дизайном.

Адреса, по которым будет установлено детские спортивные площадки в 2011 году:
• Березань, Киевская область, ул. Комсомольская
• Винница, ул. Станиславского, д. 24
• Владимир-Волынский, Волынская область, ул. Берегового 1, Детское Объединение "Родина"
• Белозерск, Добропольский р-н, Донецкая обл. ул. 50 лет Октября, СОШ № 15
• Виноградов, Закарпатская область, ул. Корятовича д. 4
• Бердянск, Запорожская обл. ул. 12 Декабря, д. 9
• Тлумач, Ивано-Франковская обл. ул. Винниченко, д. 42
• Антрацит, Луганская область, ул. Петраковского, д. 17
• Жидачев, Львовская область, ул. Сечевых Стрельцов
• Новая Одесса, Николаевская область, ул. Кухарев, д. 23
• Беляевка, Одесская область, ул. Олега Кошевого, 2А
• Сарны, Ривненская область, ул. Пушкина 54

КОНТАКТНАЯ ЛИЦО
Дмитриева Татьяна
Координатор проектов
БО «Фонд братьев Кличко»
Тел ..: 044492 80 04/05/06
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы