pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Врач общей практики из Санкт-Петербурга стал лауреатом премии им. Петра Великого

На днях в Санкт-Петербурге в Генеральном консульстве Бельгии состоялась первая торжественная церемония вручения премии им. Петра Великого. Эта премия позволит победителю - аспиранту российского медицинского вуза - продолжить своё обучение в университете Бельгии в рамках стипендиальной программы, спонсируемой компанией AstraZeneca. Премия учреждена Католическим университетом Левена (Бельгия) и Санкт-Петербургской медицинской академией последипломного образования. Она направлена на поддержку молодых врачей общей практики, укрепление научного потенциала России, а также развитие международного сотрудничества.
Премия им. Петра Великого была учреждена в 2010 году с целью организации профессионального обмена и распространения знаний в области первичной помощи, в частности в области общей врачебной практики и семейной медицины. Она стала одним из первых совместных проектов Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования и бельгийского Католического университета Левена.
Ольга Кузнецова, д.м.н., заслуженный работник Высшей школы, профессор, зав. кафедрой семейной медицины СПбМАПО, Вице-президент Всероссийской ассоциации врачей общей практики, главный специалист по общей практике Комитета по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга: «Для российских специалистов в области общей практики участие в премии имени Петра Великого – это уникальный шанс международного обмена опытом в области новейших методов и технологий оказания первичной помощи населению. Более того, это уникальная возможность продемонстрировать свои знания, опыт, наработки перед ведущими специалистами в области общей практики».
Открывала мероприятие и вручала диплом лауреата Генеральный консул Бельгии в Санкт-Петербурге госпожа Мари-Жоан Роккас.
В этом году на звание лауреата премии имени Петра Великого было номинировано шесть российских специалистов - Наталья Рябова, Татьяна Данилова, Антон Андрюхин, Дмитрий Зеленуха, Николай Васильев и Ирина Синельникова, каждый их которых представил свою работу в области первичной медико-санитарной практики и семейной медицины. По решению жюри лауреатом стал Николай Васильев, врач общей практики поликлиники № 114 г. Санкт-Петербурга, который представил работу в виде описания интересного клинического случая. Он получит возможность пройти курс месячной стажировки в Католическом университете Левена (Бельгия).
Также официальным номинантом конкурса стал Антон Андрюхин, врач общей практики из Выборга, который представил проект, направленный на повышение качества оказания помощи больным с сердечной недостаточностью. Он получил приз в виде подписки на международные медицинские журналы.
В состав жюри вошли проф. Ян Дегриз (Бельгия), проф. Ольга Кузнецова (Россия), проф. Елена Фролова (Россия).
Дмитрий Елютин, руководитель группы медицинских советников (эндокринология, пульмонология, гастроэнтерология), «АстраЗенека Россия»: «От лица нашей компании мне хотелось бы поздравить лауреата конкурса с победой. Номинантам же я хочу пожелать не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед, постоянно совершенствуя свои знания и навыки. Я искренне надеюсь, что такая инициатива, как премия им. Петра Великого, будет способствовать развитию российской медтицины и совершенствованию системы оказания первичной медицинской помощи».
Справка о компании AstraZeneca:
AstraZeneca является международной инновационной биофармацевтической компанией, нацеленной на исследование, развитие и коммерческое использование рецептурных препаратов. Ежегодные инвестиции компании в R&D составляют более 4 млрд. долларов. Компания является лидером в таких терапевтических областях как кардиология, пульмонология, онкология, неврология и психиатрия, гастроэнтерология, вирусология и др. Общемировой оборот AstraZeneca в 2010 году составил $33.26 млрд. В России компания входит в ТОП-12 фармацевтических производителей рецептурных препаратов в России.
Дополнительная информация: www.astrazeneca.com www.astrazeneca.ru

Похожие пресс-релизы