pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ярэнерго чествует ветеранов войны и труда энергетиков России

Представители Совета ветеранов войны и труда энергетиков России посетили филиал ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго». Визит заслуженных ветеранов энергетиков состоялся в рамках поездки Совета по местам трудовой и воинской славы Волго-Камского каскада с целью обмена опытом работы ветеранов с коллективами энергетических предприятий.
В состав делегации вошли участники и ветераны Великой Отечественной войны (ВОВ), бывшие министры энергетики и электрификации Анатолий Дьяков и Юрий Семенов, члены Коллегии Минэнерго, руководители главных управлений и объединений Минэнерго СССР, ведущие специалисты отрасли, а также председатель координационного Совета ветеранов распределительного электросетевого комплекса Юрий Жуков.
Встречали заслуженных ветеранов энергетической отрасли заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» Игорь Солоников, председатель Совета ветеранов филиала Владимир Грачев, ветеран Ярэнерго и заслуженный энергетик России Евгений Тюрин, представители Советов ветеранов и молодежи Ярэнерго, трудовой коллектив филиала.
«Мы рады приветствовать вас – людей, которые строили и развивали энергетическую мощь нашей страны. Вашими руками создан громадный энергетический потенциал — фундамент для динамичного развития общества и промышленности. От имени всех энергетиков Ярославской области благодарю вас за ваш неоценимый вклад», — приветствуя гостей, отметил заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» Игорь Солоников.
В ходе своего визита делегация ветеранов приняла участие в митинге памяти погибших энергетиков в годы Великой Отечественной войны в рамках историко-мемориальной акции «Эстафета Знамени Победы». В музее истории Ярэнерго для ветеранов энергетиков состоялась экскурсия, в ходе которой представители филиала рассказали гостям об основных вехах развития сетевого комплекса области, производственной деятельности филиала, развитии ветеранского и молодежного движений в филиале, наставничестве, проводимых социально значимых мероприятиях. Также ветераны посетили Центр управления сетями филиала и подстанцию 110 кВ «Которосль», построенную к 1000-летию областного центра и питающую юбилейные объекты.
«Ярославская энергосистема всегда была в первых рядах по своим показателям производственной деятельности и кузницей достойных кадров для управления энергосистемой страны. Желаем вам успехов и дальнейшего процветания», — отметил Министр энергетики и электрификации РСФСР Анатолий Дьяков.
В завершение всех мероприятий Совет ветеранов войны и труда энергетиков передал в дар филиалу экземпляры книг «Воспоминания ветеранов-энергетиков Великой Отечественной войны» и «Петр Степанович Непорожний и энергетика великой страны», которые займут почетное место в экспозиции музея истории Ярославской энергосистемы.

Похожие пресс-релизы