pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Посольство России, Представительство Россотрудничества в Украине и АО «СБЕРБАНК РОССИИ» проводят празднование Дня России в Укр

10 июня 2011 г. в Международном центре культуры и искусств «Октябрьский Дворец» состоится торжественное празднование Дня России в Украине.

Организатором События выступает Посольство Российской Федерации, Представительство Россотрудничества в Украине и АО «СБЕРБАНК РОССИИ» в Украине. На праздничное мероприятие приглашены члены Правительства, представители иностранных дипломатических представительств, общественные и политические деятели.

День России – это один из самых «молодых» праздничных дней в Российской Федерации. 12 июня 1990 года первым Съездом народных депутатов РСФСР была принята «Декларация о государственном суверенитете РСФСР». 12 июня стало праздничной датой с 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия декларации о государственном суверенитете России». Официально название «День России» было присвоено с принятием нового Трудового кодекса Российской Федерации в 2002 году.

Концепция мероприятия этого года - «Наша сила в единстве». В программе - Праздничный концерт, на котором выступят ведущие танцевальные, песенные и музыкальные коллективы Украины, России и Беларуси – Государственный академический хореографический ансамбль «БЕРЕЗКА» им. Н.С. Надеждиной, Национальный заслуженный академический ансамбль танца Украины имени Павла Вирского, вокально-инструментальный ансамбль «ПЛАМЯ» (г.Москва), вокально-инструментальный ансамбль «КОБЗА», вокально-инструментальный ансамбль «ПЕСНЯРЫ», при участии народного артиста Республики Беларусь Леонида БОРТКЕВИЧА. Ведущие программы - заслуженная артистка Украины Оксана АНТОНЮК и Вениамин СМЕХОВ. В концерте также также принимает участие Заслуженный Академический Образцово-Показательный оркестр Вооруженных сил Украины.
«Россия и Украина тесно связаны исторически, культурно и духовно. Нас объединяет очень многое –отсутствие языкового барьера, менталитет, схожесть экономических моделей развития и планы на будущее. Заинтересованность наших стран является взаимной - в последние годы объем инвестиций из России в Украину и из Украины в Россию непрерывно растет, реализуются масштабные проекты. Потенциал взаимодействия наших стран огромен, а культурные мероприятия поддерживают наши тесные связи» – сказал Председатель Правления АО «СБЕРБАНК РОССИИ» Игорь ЮШКО
В рамках мероприятия АО «СБЕРБАНК РОССИИ» открывает зал, основным элементом которого станут художественные полотна-эскизы, на которых будут представлены визитные карточки- памятные места российских городов- побратимов Киева, в которых присутствует Сбербанк России: Киев, Москва, Махачкала, Волгоград, Улан-Удэ. Гостям торжественного приема будет предложено художественно оформить эскизы. Картины будут переданы в дар Посольству России в память о торжестве.

Похожие пресс-релизы