pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Открытый диалог - залог успешной работы

Открытый диалог между представителями Центрального таможенного управления, Россельхознадзора и деловых кругов состоялся 14 июня 2011 года на Коломенском таможенном посту Московской областной таможни на базе СВХ «Северная Звезда А&П» в рамках расширенного заседания Рабочей группы Консультативного совета по работе с участниками ВЭД при ЦТУ. Обсуждались вопросы, связанные с осуществлением государственного фитосанитарного и ветеринарного надзора в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации после вступления в силу Федерального закона от 28.12.2010 № 394-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с передачей полномочий по осуществлению отдельных видов государственного контроля таможенным органам Российской Федерации ".
Руководитель Рабочей группы Олег Родионов в своем выступлении отметил, что основным принципом деятельности таможенных органов при реализации положений Федерального закона № 394-ФЗ должен стать принцип «одного окна».
На сегодняшний день подготовлены проекты документов, регламентирующие действия таможенных органов при проведении контроля, и проект перечня товаров, которые подлежат фитосанитарному и ветеринарному контролю на Государственной границе.
Одной из основных задач, стоящей перед Центральным таможенным управлением и Россельхознадзором является выстраивание информационного обмена.
Вторым вопросом обсуждались типичные ошибки оформления товаросопроводительных документов при ввозе подкарантинной и ветеринарной продукции и пути их минимизации.
Представители Россельхознадзора обратили особое внимание участников ВЭД на необходимость повышения ответственности при экспорте товаров, подлежащих фитосанитарному, карантинному и ветеринарному надзору в части заполнения и предоставления товаросопроводительных документов. Начальник отдела карантинного фитосанитарного контроля Россельхознадзора Дмитрий Васин рассказал о необходимости разработки специализированной программы, для анализа фитосанитарного риска, учитывающая особенности продуктов и страны происхождения.
В завершении заседания Рабочей группы представители лаборатории ВНИИКР наглядно продемонстрировали досмотровые операции, отбор проб и образцов. Кроме того, участники присутствовали при лабораторных исследованиях подкарантинной продукции на основе отобранных образцов.

Похожие пресс-релизы