pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Глобальный центр эксплуатации сетей Nokia Siemens Networks в Южной Америке начинает работу

• NII Holdings – первая компания, которая получит преимущества от Глобального центра эксплуатации сетей (GNOC*) в Бразилии.
• GNOC обеспечивает экономию за счет эффекта масштаба и более высокую эффективность сетей для региональных операторов.
• Новый центр будет добавлен к существующей сети из трех GNOC компании Nokia Siemens Networks, поддерживающих разные технологии и оборудование различных производителей. Два из них находятся в Индии, и один – в Португалии.

Nokia Siemens Networks объявила о начале эксплуатации своего Глобального центра эксплуатации сетей в Сан-Паулу, Бразилия. Компания NII Holdings, Inc. (NASDAQ: NIHD), работающая в Латинской Америке под брендом NEXTEL, станет первым оператором, который будет использовать GNOC для централизованной эксплуатации сети. В настоящее время Nokia Siemens Networks управляет эксплуатацией сетей различных производителей для NII в пяти странах: Аргентине, Бразилии, Чили, Мексике и Перу. GNOC позволит Nokia Siemens Networks консолидировать эксплуатацию сетей в этих государствах, обеспечивая экономию за счет эффекта масштаба и более высокую эффективность сетей.

Ожидается, что другие операторы в регионе также смогут получить преимущества от GNOC и его модели удаленного предоставления услуг. Центр может использоваться операторами в качестве «ближайшего» в часовом поясе Америки. На объекте площадью почти 1500 м² первоначально будут работать 150 технических специалистов с возможностью увеличения их числа до 300.

«Новый объект присоединяется к группе наших глобальных центров GNOC, которые повышают эффективность эксплуатации сетей для операторов в Южной Америке и во всем мире, – отметил Армандо Алмейда (Armando Almeida), руководитель бизнес-группы Global Services в составе Nokia Siemens Networks. – Южная Америка и, особенно Бразилия – это растущие рынки. NII – первый клиент нашего центра GNOC в этом регионе, и мы будем использовать его масштаб, автоматизированные инструменты и процессы для повышения скорости, качества и производительности сети оператора».

«Сан-Паулу был выбран для размещения этого объекта ввиду его идеального расположения в регионе, где работают несколько потенциальных клиентов с мощным присутствием на рынке Бразилии. На бразильский рынок приходится около 40 % рынка телекоммуникаций Латинской Америки. Кроме того, в регионе имеется большое число опытных и обученных специалистов, владеющих несколькими языками, что делает этот город стратегическим местом», – добавил Алмейда.

В 2010 году компания NII подписала соглашение о предоставлении управляемых услуг с Nokia Siemens Networks, которое стало первым документом подобного рода в Латинской Америке. Это одно из крупнейших в регионе соглашений о предоставлении управляемых услуг Nokia Siemens Networks в нескольких странах с использованием оборудования различных производителей. В рамах договора Nokia Siemens Networks централизует и консолидирует эксплуатацию сетей NII в пяти странах с использованием своего нового центра GNOC в Бразилии в третьем квартале 2011 года.

«Став первым выгодоприобретателем от создания центра GNOC Nokia Siemens Networks в Латинской Америке, NII сможет повысить эксплуатационную гибкость, рентабельность и качество обслуживания наших высокодоходных клиентов, – подчеркнул Алан Штраусс (Alan Strauss), исполнительный вице-президент и директор по технологиям холдинга NII. – Развитие партнерства с Nokia Siemens Networks позволит нам не только продолжать обслуживание наших клиентов в Латинской Америке, но и уделять больше внимания предоставлению дифференцированных услуг беспроводных сетей в регионе».

Помимо поддержки используемых NII технологий iDEN® и 3G, центр будет также поддерживать транспортные сети, IP-сети и услуги передачи данных/дополнительные услуги (VAS), реализуемые на оборудовании различных производителей. Миграция и централизация эксплуатации сетей в пяти странах будет завершена в III квартале 2011 года.

Новый центр добавляется к существующей сети из трех GNOC компании Nokia Siemens Networks, поддерживающих различные технологии и оборудование разных производителей. Два из них находятся в Индии, и один – в Португалии. Эти центры призваны помочь клиентам ускорить процесс выхода на рынок за счет круглосуточного управления проектами. Они обеспечивают высокую производительность сети и предоставление качественных услуг за счет прозрачных соглашений об уровне обслуживания и повышения эффективности предоставления услуг при одновременном снижении рисков.

Посредством централизации и консолидации ресурсов в трех центрах GNOC компания Nokia Siemens Networks обеспечивает для клиентов экономию за счет эффекта масштаба и более высокую эффективность сетей. Центры используют модель удаленного предоставления услуг и применяют стандартизированные и автоматизированные ИТ-инструменты и процессы. В настоящее время сеть центров GNOC оказывает удаленную поддержку 200 млн абонентов по всему миру, обрабатывает почти 100 млн сигналов тревоги, разрешает около 200 тыс. инцидентов и генерирует 127 тыс. отчетов о производительности в месяц.

«Мы разместили наши центры таким образом, чтобы все они были взаимосвязаны – в целях оптимизации и разумного распределения ресурсов, – говорит Арто Вилкман (Arto Vilkman), руководитель по услугам подразделения Nokia Siemens Networks в Латинской Америке. – Наша конечная цель – обеспечить клиентам больше преимуществ за счет их сетей, а также помочь им представлять самые лучшие сервисы конечным пользователям».

О NII Holdings, Inc.
NII Holdings – публичная компания из Рестона, штат Вирджиния, является ведущим провайдером мобильной связи для бизнес-клиентов в Латинской Америке. NII Holdings осуществляет операции в Мексике, Бразилии, Аргентине, Перу и Чили и предлагает полностью интегрированный инструмент беспроводных коммуникаций с цифровыми голосовыми сервисами мобильной связи, услугами передачи данных, беспроводным доступом в Интернет, Nextel Direct Connect® и International Direct Connect(SM), а также функцией цифровой двусторонней голосовой радиосвязи. NII Holdings, Inc. входит в список 500 компаний журнала Fortune, ее акции торгуются на рынке NASDAQ под символом NIHD и входят в индекс NASDAQ-100. Посетите веб-сайт компании www.nii.com

Nextel, логотип Nextel и Nextel Direct Connect являются товарными знаками и/или знаками обслуживания Nextel Communications, Inc.

О Nokia Siemens Networks
Nokia Siemens Networks – ведущий мировой поставщик оборудования и решений для предоставления телекоммуникационных услуг. Ориентируясь в своей деятельности на инновации и устойчивое развитие, компания предлагает полный спектр мобильных, фиксированных и конвергентных сетевых решений, профессиональные услуги, включая консультационные услуги и услуги по системной интеграции, развертыванию и техническому обслуживанию систем, а также услуги по управлению сетями операторов. Компания является одним из крупнейших в мире поставщиков телекоммуникационного оборудования, программного обеспечения и профессиональных услуг, осуществляя свою деятельность в 150 странах мира. Штаб-квартира компании находится в г. Эспо, Финляндия. www.nokiasiemensnetworks.com

Приглашаем к обсуждению новостей Nokia Siemens Networks в блоге по адресу: http://blogs.nokiasiemensnetworks.com. Оцените, насколько полно в вашей стране используются все возможности подключений и телекоммуникаций, по адресу: www.connectivityscorecard.org

Похожие пресс-релизы