pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Национальная ассоциация инжиниринговых компаний: будущее страны - за «Умным инжинирингом»

Национальная Ассоциация Инжиниринговых Компаний (НАИК) приняла участие в XV Петербургском Международном Экономическом Форуме 2011 г. Форум проходил в г. Санкт-Петербурге с 16 по 18 июня 2011 г.

Традиционно, как в прошлом году, участие в международном форуме приняли руководители и главы зарубежных государств, представители крупного бизнеса, ведущие ученые и журналисты. Среди почетных гостей нынешнего Форума – Президент РФ Дмитрий Медведев, Председатель КНР Ху Цзиньтао, Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро.

На торжественной церемонии открытия Форума с приветственным словом перед участниками мероприятия выступил Президент РФ Дмитрий Медведев. Глава государства в своем выступлении затронул и вопросы энергетического развития страны, подчеркнув, что только за последние месяцы стартовали проекты по приоритетным направлениям на сотни миллионов долларов и в Россию в качестве стратегических инвесторов пришли практически все крупнейшие энергетические компании.

В рамках Петербургского международного экономического форума 16 июня Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы провела круглый стол «Умные сети – проекты будущего», посвященный вопросам создания в России энергосистемы с интеллектуальной электрической сетью. В мероприятии приняли участие заместитель министра энергетики РФ А. Шишкин, Председатель Комитета ГД по энергетике Ю. Липатов, Председатель Правления ОАО «ФСК ЕЭС» О. Бударгин, руководители крупнейших российских и зарубежных энергетических, инжиниринговых и телекоммуникационных компаний, профессиональных объединений, в том числе, Alstom, Hyundai Heavy Industries, American Superconductor, Ростелеком, Национальная ассоциация инжиниринговых компаний, а также ученые и авторитетные эксперты. Ведущим круглого стола выступил академик Владимир Фортов, соведущим – журналист Алексей Пивоваров.

По словам Исполнительного директора НАИК Евгения Гламаздина, динамично развивающийся современный мир диктует жесткие требования к инжиниринговым компаниям, осуществляющим строительство «под ключ», монтаж, сервис, ремонт и наладку оборудования сложных технологических объектов. «Именно поэтому в самое ближайшее время мы намерены силами нашей ассоциации и силами всех ее участников начать масштабную работу по активному продвижению новой для России концепции Smart Engineering («Умный инжиниринг»), предполагающей использование в проектировании, строительстве и управлении проектами самых передовых инновационных технологий», – добавляет Евгений Гламаздин.

Похожие пресс-релизы