pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Особенности ипотечного кредита, рассказывают специалисты ГК МИЦ (Московский Ипотечный Центр)

В наши дни у населения России бытует искаженное представление об ипотеке. Большинство россиян, говоря или слыша об ипотеке, понимают под ней некий кредит, который выдается на приобретение квартиры. Если переводить это слово дословно с греческого языка, то ипотека- это залог, заклад. То есть в обеспечение занимаемых денежных средств дается залог- недвижимость (дом, земельный участок). Особенность этого залога в том, что имущество не передается заимодавцу (банку), а остается у заемщика. Так же под ипотекой можно понимать документ- закладную и сам долг по договору ипотеки. Неверно представление у населения в том, что договор ипотеки приравнивается к обычному договору по потребительскому кредиту, когда кредит берется на приобретение автомобиля, бытовой техники, мебели.

Если вы хотите взять кредит в банке, а в качестве обеспечения своих долговых обязательств предложить недвижимое имущество ( дом, квартира, земельный участок ), то прежде вам необходимо знать условия выдачи кредита под залог недвижимости. В рассматриваемом случае необходимы документы, подтверждающие право собственности на имущество. Заложить то, что принадлежит не вам или то, что не имеет достаточного документального подтверждения того, что вы собственник данного имущества - не удастся.

Комментирует Дарья Погорельская, Руководитель юридического отдела ГК МИЦ (Московский Ипотечный Центр):«Подтвердить право собственности можно одним документом - свидетельством на право собственности, выданным уполномоченным государственным регистрационным органом. Дополнительно можно предоставить документы на приобретение закладываемой недвижимости, в случае покупки - это договор купли продажи квартиры. Если это дарение – дарственная. Если приватизация- договор передачи. Так же в кредитной организации, скорее всего, попросят справку из УФРС, подтверждающую то, что квартира не обременена никакими обязательствами. Если имущество уже находиться в залоге, то в кредите откажут. Так не стоит предлагать под залог, к примеру, дом, который предназначен под снос или квартиру, которая является предметом спора в суде».

В случае, если недвижимость находиться в собственности так же у других людей, то потребуется их письменное согласие, заверенное нотариусом, на предоставление имущества в залог. Однако, если долей собственности владеет хотя бы один несовершеннолетний, то шансы того, что вам выдадут кредит - ничтожно малы.

Так же прежде чем взять кредит под залог недвижимости, надо предварительно просчитать ликвидность вашего имущества. То есть ту цену, за которую его можно продать в кратчайшие сроки. Понятно, что эта цифра будет существенно ниже той, которая была бы, продавай вы квартиру не срочно. На стоимость имущества влияет так же его состояние. Аварийный дом, квартира, где недавно случился пожар или земельный участок находящийся рядом с промышленной зоной, вряд ли будут стоить дорого.
Все проекты ГК МИЦ ( Московский Ипотечный Центр ) : Новостройки Коммунарка 1, 2, 3, 4, 7 | Промышленные земли Орудьево | Коттеджный поселок Субботино | Земли под застройку в Сорочанах | сайт ГК МИЦ ( Московский Ипотечный Центр )
Мария Молькова, Московский Ипотечный Центр, (495) 937-76-5, [email protected]

Похожие пресс-релизы