pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Наша выгода в Китае: перспективы сотрудничества

Семинар в Торгово-промышленной палате Ленинградской областной.

22 июня 2011 года в Торгово-Промышленной Палате Ленинградской области (Санкт-Петербург) прошел семинар «Ваш успех в Китае: как эффективно работать с китайскими производителями и покупателями». С учетом заметно возросшего за последние годы товарооборота между Россией и Китаем – с 8 до 59 млрд.долларов – тема перспектив и особенностей сотрудничества с КНР вызвала активный интерес в Северо–Западном федеральном округе.

В качестве экспертов на семинар были приглашены специалисты Российско-китайского торгового дома «CHIN-RU» (Москва), имеющие в своем активе многолетний опыт сотрудничества с Китаем в самых различных областях.

Темы выступлений затрагивали широкий спектр вопросов: от развития ВЭД между Россией и Китаем и специфики деловых отношений с китайскими партнерами до проблем с ВЭД, юридическими и финансово-валютными операциями.

Участниками семинара смогли стать более полусотни крупных компаний и предприятий Северо-Западного ФО, чей профиль деятельности варьируется от наукоемких технологий до крупного промышленного производства.

Особый интерес вызвала информация, представленная Российско-Китайским Торговым Домом «CHIN-RU», который, по сути, выполняет аутсорсинг ВЭД и все услуги, связанные с реализацией международных контрактов между Россией и Китаем.

Татьяна Кокот, генеральный директор Российско-китайского торгового дома «CHIN-RU»: «Мы не занимаемся непосредственно торговлей. Мы помогаем российским и китайским компаниям найти нужную им продукцию и партнеров и провести переговоры. Наши заказчики сами договариваются о цене и условиях своих сделок. ТД«CHIN-RU» реализует их договоренности и контракты. У нас для этого есть финансовые инструменты и возможности, логистика, таможня, контроль качества, сертификация и юристы. Российским и китайским компаниям и предпринимателям даже не обязательно быть участниками ВЭД. Специалисты ТД и сам Торговый Дом, как юридическое лицо, возьмут все функции ВЭД и возможные риски на себя. Нашим клиентам, покупателям и продавцам, остается лишь договориться между собой и проплатить через нас свои же контракты в валюте своих же стран.

На семинаре были даны практические рекомендации по таким вопросам, как выбор поставщика в Китае, контроль качества приобретаемой продукции, «подводные камни» в соблюдении условий контрактов и сроков поставок продукции, таможенные условия и проблемы в работе с Китаем, отсрочки платежей и др. Участники семинара смогли получить ответы на вопросы, копившиеся у них годами.

Семинар, несомненно, явился логическим продолжением прошедшего на прошлой неделе Петербургского экономического форума, на котором председатель КНР Ху Цзиньтао встречался с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Лидеры двух государств договорились об увеличении взаимного товарооборота между нашими странами до 100 миллиардов долларов к 2015 году и до 200 миллиардов – к 2020-му. На сегодняшний день российский импорт из Китая почти вдвое превышает экспорт в эту страну. В структуре нашего экспорта преобладают сырьевые товары: нефть, металл и древесина, хотя потребности Китая в импорте значительно разнообразнее.

Экономическую выгоду сотрудничества с КНР подчеркнула в своем выступлении Татьяна Кокот: «Оборот между Россией и Китаем растет многократно. Если раньше прирост импортного потока составлял в год порядка 20-30%, то уже сейчас эта цифра перешла за 60%... И нельзя игнорировать тот факт, что все мировые производители стремительно выходят на производство своих брендов в Китае… Почему? Потому что это - элементарная экономическая выгода…».

Для российского бизнеса это - прекрасная возможность освоить в своем развитии «восточное направление» и выйти на прямое сотрудничество с китайскими промышленниками.

По всем вопросам просьба обращаться к Наталье Шевченко
PR-менеджер ТД «CHIN-RU»
тел./факс: +7 (495) 502-93-71 (1154)
[email protected]
www.chin-ru.com

Похожие пресс-релизы