pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

TrueConf анонсирует новую версию сервера видеоконференцсвязи

Российский разработчик и производитель систем видеоконференцсвязи TrueConf (до апреля 2011 года «ВидеоПорт») объявляет о создании новой версии программного сервера для организации видеоконференций TrueConf Server 3.2, открывающей возможности для более качественной видеосвязи. Эта версия сервера поддерживает видеосвязь высокой четкости (High Definition – HD), позволяет проводить видеоконференции между абонентами разных серверов TrueConf, обладает улучшенными техническими характеристиками и новыми пользовательскими функциями. Объем инвестиций в создание новой версии продукта составил 17 млн руб.

Для организации видеоконференций HD-качества с использованием TrueConf Server 3.2 необходимы современный процессор и камера с поддержкой HD. «Впервые TrueConf провел тестирование HD-видеосвязи в конце 2009 года, но на рынок мы выводим решение только сейчас, когда развитие IT-отрасли достигло оптимального уровня для массового внедрения режима HD, – поясняет Станислав Солдатов, технический директор TrueConf. – Именно сейчас на рынке появились недорогие и качественные HD-веб-камеры, а производительность центральных процессоров компьютеров среднего ценового диапазона стала достаточной для сжатия и обработки видео такого разрешения».

Взаимодействие абонентов разных серверов TrueConf в режиме автоматического роуминга дает возможность географически распределенным компаниям использовать несколько ВКС-серверов в разных городах мира как единое целое, объединяя их пользовательские базы. Для установления видеосвязи с пользователями других серверов достаточно, чтобы серверы имели возможность связаться друг с другом внутри сети или через Интернет. Процесс взаимодействия с абонентами других серверов полностью автоматизирован и прозрачен для пользователей.

Поставляемая с программным видеосервером TrueConf Server 3.2 новая версия клиентского приложения TrueConf Client 6.2 предусматривает в дополнение к функции просмотра рабочего стола собеседника возможность удаленно контролировать его работу. Это позволяет оказать коллеге техническую поддержку и при необходимости скоординировать его действия. Для пользователей с большим количеством контактов разработчики предусмотрели возможность разделения их на группы в адресной книге приложения.

Новая версия сервера обеспечивает более высокое качество слайдов, с разрешением 800х600, при показе презентаций во время видеоконференции. Также в TrueConf Server 3.2 улучшена поддержка работы клиентского приложения в двухмониторных конфигурациях, убраны лишние запросы собеседнику при показе презентаций, рабочего стола, электронной доски. Интерфейс клиентского приложения дополнен голландской локализацией и представлен на сегодняшний день на шести языках, включая русский, английский, немецкий, французский и украинский.

«Создавая новые версии продуктов, мы учитываем пожелания пользователей ВКС по улучшению ее качества, а также реализуем наше видение современных ВКС-продуктов и стремимся предугадать возникающие на рынке тренды, – комментирует Михаил Готальский, директор TrueConf. – Следующим шагом в развитии сервера ВКС станет создание версии, поддерживающей видеосвязь в формате 3D и работу с мобильной платформой Android. Также в планах компании – добавить поддержку интерфейса клиентского приложения для ряда европейских и азиатских языков».

За дополнительной информацией обращайтесь:
Лев Якупов,
директор по маркетингу TrueConf
Тел.: +7 (495) 698-6066
Электронная почта: [email protected]

О компании TrueConf, www.trueconf.ru

Российский разработчик и производитель решений в области видеоконференцсвязи TrueConf основан в 2003 году в Москве. Компания разрабатывает индивидуальные и корпоративные решения в области передачи видео- и аудиоданных.

Решения TrueConf предоставляют возможность передавать цифровые видеоданные высокого разрешения, интегрировать аппаратные терминалы в сеть видеосвязи предприятия, проводить видеоконференции с участием до 250 пользовательских терминалов. Решения TrueConf могут быть использованы как для ПК, так и для оборудования конференц-залов.

Опыт внедрения решений видеоконференцсвязи TrueConf включает более 700 успешных проектов в разных отраслях и видах деятельности в России и СНГ. Системы корпоративных видеоконференций TrueConf используют государственные структуры, образовательные, финансовые учреждения, малые и средние предприятия из разных сфер бизнеса. Среди клиентов компании – Минздравсоцразвития, Россельхозбанк, банк «Глобэкс», банк «Траст», МГУ, МАИ, УрГЭУ, СГА, АФК «Система», «Нестле», «Скай Линк», «ВТБ Страхование» и многие другие.

Линейка продуктов:

TrueConf Server – выделенный сервер для организации систем ВКС;
TrueConf Gateway – шлюз для подключения пользовательских ВКС-терминалов сторонних разработчиков к серверу TrueConf Server;
TrueConf Online – облачный ВКС-сервис для работы через Интернет.

TrueConf Server 3.2 – программный сервер видеоконференций, предназначенный для организации многопользовательской видеоконференцсвязи в локальных сетях и через Интернет. Сервер позволяет проводить одновременно до 250 конференций с участием до 100 пользователей. Клиентские приложения работают под управлением операционных систем Microsoft Windows 2000, XP, Vista, 7, Windows Mobile 6.x.

Похожие пресс-релизы