pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МТС объявила победителей конкурса молодежных инноваций «Телеком Идея»

6 июля 2011 г. Москва, РФ - ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о подведении итогов и награждении победителей первого всероссийского конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея», организованного при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.
Конкурс молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея» был учрежден Группой МТС при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации в марте 2011 года. Проект направлен на поиск и поддержку перспективных идей талантливой молодежи в области информационно-коммуникационных технологий и услуг. Участниками конкурса стали российские студенты, молодые ученые, научные коллективы и малые инновационные предприятия, которые подали около 200 заявок. Из 54 проектов, пошедших во второй этап конкурса, Экспертным советом были отобраны 16 проектов-финалистов, авторы которых представили свои разработки на финальной презентационной сессии в Высшей школе экономики.
По итогам открытых презентаций профессиональное жюри, в которое вошли специалисты МТС по технологиям, ИТ, маркетингу и продажам, а также эксперты рынка, определило победителей в основных номинациях конкурса:

Название проекта Номинация Стадия проекта Город/ регион Организация Руководитель проекта
Информационная система мониторинга леса и раннего обнаружения лесных пожаров «Лесной Дозор» Инновации в программных продуктах Растущий проект (Startup-проект) Нижний Новгород ООО «Дистанционные системы контроля» Шишалов Иван Сергеевич
Автоматизация системы контроля и учёта электрической энергии на базе технологии M2M как способ повышения эффективности использования энергоресурсов Инновации в сервисе и контенте Проект посевной стадии (Seed-проект) Новосибирск Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики Шилин Дмитрий Сергеевич
Цифровое мобильное телевидение Маркетинговые и управленческие инновации Проект посевной стадии (Seed-проект) Томск ООО «РосИнновация» Мохов Вадим Валерьевич
Говорящая Ручка и Говорящая Книга Инновационные технические решения для систем связи Проект посевной стадии (Seed-проект) Санкт-Петербург ООО «Информационные Технологии» Мишин Антон Андреевич

«Проведенный конкурс показал, что молодые российские специалисты, ученые имеют высокий интеллектуальный потенциал и огромное количество перспективных идей в области ИТ и телекоммуникаций, которые при проработке и поддержке бизнеса, государства могут быть успешно реализованы. Это те инновационные направления, которые могут обеспечить рост российской экономики, – отметил Александр Поповский, вице-президент, директор «МТС Россия». – МТС как лидер телекоммуникационной отрасли будет способствовать повышению профессиональной компетенции талантливых студентов и молодых предпринимателей и внедрению их инновационных проектов в жизнь. Речь идет не только о победителях конкурса, но и тех работах, которые не прошли в финал, но представляют интерес для дальнейшего изучения, в том числе в создаваемых сейчас МТС в сотрудничестве с ВУЗами Центрах молодежных инноваций».
На торжественной церемонии награждения победители и финалисты конкурса «Телеком Идея» получили дипломы и ценные призы от МТС – планшетные компьютеры и смартфоны. Главной наградой для победителей конкурса стало приглашение в инновационный образовательный тур в одну из зарубежных стран, а также возможность представить свои проекты на рассмотрение руководства МТС и воплотить их в жизнь. Кроме того, от партнеров конкурса – Фонда поддержки молодых специалистов патентного дела – победители получили сертификаты на услуги регистрации авторских прав на свои изобретения на 100 тысяч рублей.
В рамках церемонии состоялось подписание соглашения о намерениях по развитию сервисов мобильной медицины между МТС и авторами проекта «Кнопка Жизни», который победил в специальной номинации «Инновации в телекоммуникациях», учрежденной компанией на конкурсе молодых предпринимателей БИТ 2011.
Завершилось итоговое мероприятие премьерой видеоклипа на музыкальную композицию вокальной студии «Прелюдия» из Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, получившей гран-при на творческом конкурсе молодых исполнителей «Телеком Хит», проведенном МТС весной 2011 года.
Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте www.telecomidea.ru

* * *

За дополнительной информацией обращайтесь:
Пресс-служба ОАО «МТС»
Лера Кузьменко
Тел.: (495) 912-32-20
e-mail: [email protected]

* * *

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 100 миллионов абонентов. Население всех регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT. В 2011 году бренд МТС четвертый год подряд признан самым дорогим российским брендом в числе ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и международным исследовательским агентством Millward Brown.

Похожие пресс-релизы