pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Арт-проект стоимостью более 500 000 $ представляет российская CF Art Group на выставке в МАНЕЖЕ (Спб)

Более чем 500 000 $ по курсу золота стоит ЗОЛОТОЙ ШЕДЕВР (авторский слиток 12 kilo), который художники CF Art Group презентуют в своем арт-проекте «Шедевр и Коллекционер. Обыкновенная история».

Одним из самых ярких событий этого лета в культурной жизни Санкт-Петербурга несомненно стала выставка «ГЕНИИ И ШЕДЕВРЫ», которая проходит ЦВЗ «Манеж» с 24 июня по 10 июля.

Удивить и эпатировать, поднять проблему и привлечь новизной, бросить вызов – хочет любой, творящий на ниве современного искусства. Все это удалось питерским художникам из CF Art Group. В одном из центральных проектов выставки они представляют свой ЗОЛОТОЙ ШЕДЕВР - Авторский слиток 12 kilo.

Художники размышляют о состоянии современного искусства и постепенной эволюции фигуры Коллекционера, который в обществе потребления превращается в инвестора. «Сегодня, - говорит Денис Саунин,- художественная ценность произведения отождествляется с ценой, за которую работа была продана на аукционе. А на аукционную цену, в сою очередь, влияет маркетинг, пиар и различные трюки, далекие от творческого процесса. Как на бирже, поднимаются и падают котировки художников, растут в цене и обесцениваются коллекции. Символ нашего времени – ЗОЛОТОЙ ШЕДЕВР, который имеет гарантированную аукционную цену, даже без учета гениальности автора».

На протяжении выставки Художник ежедневно вычисляет гарантированную аукционную цену ЗОЛОТОГО ШЕДЕВРА на основании колебания международного курса золота и размещает эту информацию на стенде. С начала года гарантированная стоимость ЗОЛОТОГО ШЕДЕВРА выросла более чем на $ 30 000.

За время выставки арт-группа CF получила несколько предложений от коллекционеров, но создатели не спешат расстаться со своим произведением. В планах художников продемонстрировать свой проект публике на других выставочных площадках, в том числе во время 4 Московской Биеннале Современного Искусства в сентябре-октябре этого года.

Полная информация о проекте на сайте http://cfart.net/gish.php

Похожие пресс-релизы