pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В «Рязаньэнерго» продолжаются работы по реконструкции

В рамках реализации инвестпрограммы в филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводится реконструкция ПС 110/35/6 кВ «Скопин», рассчитанная на 2011-2012 гг. Общая сумма капитальных вложений составляет 377,2 млн. руб., в том числе в текущем году – 177,2 млн. руб. Инвестпроект предусматривает замену двух силовых трансформаторов, дополнительная мощность составит 10 МВА.
Подстанция «Скопин», введенная в эксплуатацию в 1954 году, расположена на территории г. Скопина Рязанской области, обеспечивает электроэнергией весь город Скопин населением свыше 30 тыс. человек.
В соответствии с планом в 2011 году будут выполнены работы по замене одного силового трансформатора, что даст увеличение мощности уже на первом этапе на 5 МВА. Также планируется строительство нового общеподстанционного пункта управления, реконструкция устройств релейной защиты и автоматики, замена 2-х масляных выключателей на безопасные и экологичные элегазовые выключатели ВГТ-110, замена 6-ти маслонаполненных трансформаторов тока и 3-х трансформаторов напряжения на элегазовые.
На настоящий момент на территорию подстанции доставлены и установлены на фундаменты новые трансформаторы Т-1 и Т-2. Выполнена поставка строительных конструкций и материалов, выполнен вынос кабельных линий 6 кВ с территории открытого распредустройства 110 кВ, установлено 6 порталов из 19, смонтировано 18 стоек под оборудование из 198, выполнены работы по монтажу маслосборника, маслоприемника Т-1, Т-2 и маслопровода, выполнен монтаж металлокаркаса и цоколь здания общеподстанционного пункта управления.
По завершении запланированных работ на месте старой подстанции будет фактически новая подстанция с современными выключателями, разъединителями, общеподстанционным пунктом управления, отвечающая всем современным требованиям надежности, качества, энергосбережения и экологичности.
Завершение реконструкции ПС 110/35/6 кВ «Скопин» существенно повысит пропускную способность в сетях, надежность и бесперебойность электроснабжения потребителей г. Скопина и Скопинского района, устранит дефицит мощности на ближайшие несколько лет.

СПРАВКА

«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья».
Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ОАО «МРСК Центра и Приволжья») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ОАО «Холдинг МРСК», доля государства в акционерном капитале которой составляет 54,99%. ОАО «МРСК Центра и Приволжья» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.
В эксплуатации ОАО «МРСК Центра и Приволжья» находятся 1 541 подстанция напряжением 35-220 кВ; 262 320 км линий электропередачи; 58 845 РП и ТП 6-10 кВ. Трудовой коллектив энергокомпании насчитывает более 22 тыс. человек.
Основные задачи деятельности всех распределительных сетевых компаний ОАО «Холдинг МРСК» - обеспечение надежного и качественного электроснабжения регионов присутствия компании, беспрепятственное подключение потребителей к электрическим сетям.

Отдел по связям с
общественностью
филиала «Рязаньэнерго»

Похожие пресс-релизы