pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОАО «ФСК ЕЭС» РЕАЛИЗУЕТ В СКФО КОМПЛЕКСНУЮ ПРОГРАММУ РАЗВИТИЯ МАГИСТРАЛЬНОГО СЕТЕВОГО КОМПЛЕКСА

В г.Ессентуки под руководством Заместителя Председателя Правительства, Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александра Хлопонина прошло совещание на тему «Об энергообеспечении и мерах по сдерживанию роста цен на электроэнергию для конечных потребителей». В нем приняли участие Министр энергетики РФ Сергей Шматко, руководители работающих в округе энергокомпаний, представители органов региональной и муниципальной власти. От ОАО «ФСК ЕЭС» в мероприятии участвовала делегация во главе с Председателем Правления компании Олегом Бударгиным.
В ходе мероприятия Олег Будргин проинформировал присутствующих о мерах, предпринимаемых ОАО «ФСК ЕЭС» по повышению энергообеспеченности регионов округа, ходе реализации инвестиционной программы на территории СКФО, а также о сотрудничестве с региональным органами власти в области подготовки кадров для отрасли.
Всего до 2016 года в СКФО будет построено, модернизировано и реконструировано 29 крупных магистральных сетевых объектов, в том числе 13 подстанций и 16 линий электропередачи. В рамках нового строительства будет введено в эксплуатацию 1 720 км км новых высоковольтных линий электропередачи, 3 070 МВА МВА трансформаторной мощности. Будут построены и введены в эксплуатацию подстанции 330 кВ Артем (250 МВА), Кизляр (250 МВА), Кисловодск (250 МВА), построена новая подстанция 330 кВ Гудермес мощностью 250 МВА в Чеченской Республике, линии электропередачи 330 кВ Ирганайская ГЭС – Чирюрт, Артем – Дербент и другие.
Реализация масштабной программы развития электроэнергетики СКФО позволит уже в ближайшее время обеспечить электроснабжения новых промышленных предприятий, которые создадут в регионе около 30 тысяч новых рабочих мест. В частности, только в Чеченской Республике появятся условия для расширения мощностей 13 крупных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе ГУП «Самашкинский консервный завод», ГУП «Аргунский мясокомбинат», ГУП «Спецавтоматика» и другие. Такие же условия для перспективного развития экономики будут обеспечены для всех субъектов РФ в СКФО.
В рамках действующей в ОАО «ФСК ЕЭС» программы по подготовке кадров для удовлетворения нужд компании в высококвалифицированных специалистах, ОАО «ФСК ЕЭС» совместно с администрацией Республики Дагестан реализуют проект по созданию г. Каспийск колледжа энергетического колледжа. Торжественная церемония открытия колледжа запланирована на 1 сентября 2011 года. Планируется, что в колледже будут проходить обучение до 150 студентов по специальностям «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем» и «Электроснабжение» (по отраслям). Обучение в колледже будет бесплатным, успевающим студентам будет выплачиваться стипендия. Также рассматривается возможность создания аналогичного колледжа в Республике Ингушетия.

Похожие пресс-релизы