pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Глобалстар объявляет об успешном проведении запуска второй шестерки спутников

13 июля 2011 г.

Глобалстар завершил запуск первой половины спутниковой группировки 2-го поколения, проект создания которой предусматривает восстановление ведущего положения компании как поставщика услуг телефонии и передачи данных в отрасли.

Компания «Глобалстар, Инк.» сегодня объявила об успешном проведении запуска шести спутников 2-го поколения системы Глобалстар с космодрома Байконур в Казахстане с использованием ракеты-носителя «Союз».

Ракетоноситель «Союз-2.1а» с космическими аппаратами «Глобалстар-2» отделился от стартового комплекса (фотоматериалы пресс-службы Космического центра «Южный».

Компания «Arianespace», осуществлявшая запуск, подтвердила, что верхняя ступень вывела на орбиту высотой 920 км шесть спутников. Глобалстар сообщил, что все шесть спутников отделились от разгонного блока «Фрегат» и от выводного устройства. Глобалстар начал тестирование запущенных спутников, работа все спутников в настоящее время проходит нормально.

«Сегодня мы с огромным удовольствием объявляем об успешно проведенном запуске шести спутников и о развертывании спутников 2 поколения. Теперь мы с нетерпением ждем предоставления услуг с использованием новой группировки, - сказал президент Глобалстар Энтони Наварра. – Еще шесть спутников благополучно выведены на орбиту, и мы снова поздравляем и благодарим всех сотрудников Глобалстар, говорим спасибо компании Arianespace, осуществившей запуск спутников, а также компании-производителю Thales Alenia Space за проделанную работу».

Глобалстар подписал контракт с Thales Alenia Space на проведение проектирования, производство и поставку спутников нового поколения в 2006 г. Всего Arianespace произведет 4 запуска по 6 спутников в каждом.

Группировка спутников 2-го поколения Глобалстар предназначена для обеспечения работы продуктов и услуг телефонии, дуплексной и симплексной передачи данных, включая линейку продуктов СПОТ. Проектный ресурс спутников составляет 15 лет, это в два раза больше, чем у спутников Глобалстар 1 поколения. Планируется, что спутники 2-го поколения будут работать, как минимум, до 2025 г. включительно

После осуществления ещё 2-х запусков и развертывания всей группировки 2 поколения Глобалстар планирует вновь предоставлять услуги мобильной телефонии самого высокого качества и передачу данных с использованием портативных спутниковых телефонов коммерческим и правительственным абонентам в более чем 120 странах.

ЗАО «ГлобалТел» - эксклюзивный оператор глобальной мобильной спутниковой системы Globalstar на территории России. Абонентами «ГлобалТел» являются компании нефтегазовой, энергетической и лесопромышленной отраслей; геологоразведывательные и строительные компании; морской, речной, авиационный и наземный транспорт; правительственные, государственные и международные организации; министерства и ведомства, а также физические лица. ЗАО «ГлобалТел» предоставляет услуги спутниковой связи с ноября 2000 г. В настоящее время компания обслуживает около 40000 абонентов.

Пресс-служба ГлобалТел: (495) 984-26-44
Контактный Центр: (495) 984-26-62
Факс: (495) 984-26-63
www.globaltel.ru

Похожие пресс-релизы