pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Украинский рынок вентиляторной техники: проблемы и перспективы

О проблемах и перспективах украинского рынка вентиляторной техники и о важности энергосберегающих решений для Украины в своем интервью на портале «ЛигаБизнесИнформ» рассказал директор компании «ЭБМ-ПАПСТ Украина», Александр Мазур.
По его словам, в украинских реалиях путь эффективного использования энергоресурсов нужно начать с самосознания пользователей, поскольку от них зависит, как будет работать рынок, предприниматели, и какие шаги будет, в свою очередь, предпринимать правительство. Конечному пользователю нужно сейчас чаще задумываться, сколько стоят на самом деле продукты, которые они покупают для определенного периода эксплуатации, - советует эксперт. Ведь покупая дешевую «рыбку» сейчас, потребитель платит втридорога со временем. То есть затраты на электроэнергию, сервис, ремонты и прочее могут в несколько раз превысить те сэкономленные деньги, которые человек первоначально потратил, приобретая, казалось бы, более дешевое по цене оборудование.
«Опыта внедрения энергоэффективных экологических продуктов в Украине не так много, как на Западе, и сейчас прогрессивные бизнес-структуры в ускоренном темпе ищут эти решения. Можно обратиться к Западному опыту и ускорить этот процесс, и обращаться нужно к тем компаниям, которые уже достигли весомых результатов, являются лидерами на рынке», - продолжает г-н Мазур. «Одна из таких компаний - ebm-papst, мировой лидер по производству вентиляторного оборудования и электродвигателей. На сегодняшний день это самые энергоэффективные и экологичные продукты, не побоюсь этого слова, - на Земле. В Украине большинство проектировщиков, монтажников, кто занимается вентиляцией, холодильной техникой, уже знают, что такое ЕС-технология, именно благодаря ebm-papst».
На вопрос, находит ли продукция ebmpapst практическое применение в Украине, Александр Мазур ответил: «С каждым годом у нас отмечается рост продаж этих продуктов, и это радует. Украинские производители, которые на сегодняшний день используют энергоэффективные решения ebmpapst в своих изделиях в области вентиляционного оборудования, это: «Вент-Сервис», «Вентс», «Веза-Украина». В отрасли отопительной техники и тепловых приборов - «Термотехник», «Укринтерм», «Промгазаппарат», и ряд других. То есть, эти компании производят самые совершенные продукты в Украине и даже в ближнем зарубежье. Они являются примером для остальных предприятий. Продукты ebm-papst, которые изготовлены по ЕС-технологии позволяют украинским производителям создать на их основе более конкурентоспособные изделия, которыми можно завоевать новые рынки, привлечь больше покупателей».
В целом, согласно данным компании «ЭБМ-ПАПСТ Украина», из отраслей, которые потребляют больше всего современных вентиляторов, лидируют: отопление, вентиляция и транспорт (железнодорожный, автомобильный). Сильных изменений в структуре спроса в 2011 году, по сравнению с 2009-2010 годом, не наблюдается. В то же время, есть повод для оптимизма: объем продаж по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году вырос от 25 до 40% по разным отраслям.
25 июля 2011 г.
Краткая информация о компании:
Группа компаний еbm-papst - ведущий мировой производитель вентиляторов и двигателей, является законодателем в области высокоэффективной ЕС-технологии. Является самым крупным поставщиком для 85% мировых производителей котлов с использованием вентиляторов, а также 90% производителей конденсационных котлов.
В финансовом 2010/11 году предприятие достигло оборота 1,311 миллиарда евро. Ebm-papst производит свою продукцию на 18 производственных площадках (в Германии, Китае, США и т.д.), а также имеет 57 отделов продаж по всему миру. По всему миру в компании трудится 11.118 сотрудников.
Изделия мирового лидера на рынке вентиляционного оборудования можно найти во многих областях, например в вентиляционной и климатической технике, бытовых приборах, отопительном оборудовании, IT и телекоммуникационном оборудовании, легковых автомобилях и коммерческом транспорте.
Филиал компании в Украине (ООО «ЭБМ-ПАПСТ Украина») работает с 2003 года в г. Киеве, осуществляет продажи и техническую поддержку продуктов торговой марки ebmpapst.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Александр Мазур
Тел. (044) 206-30-94
[email protected]
http://www.ebmpapst.ua

Похожие пресс-релизы