pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Страховая компания «УНИКА»: стабильный рост в I полугодии 2011 года

В 1-м полугодии 2011 года Компания «УНИКА» демонстрировала стабильный рост во всех видах страхования и активно развивалась. Существенно увеличился объем собранных премий, осуществленных выплат, при этом Компания продолжила формировать резервы в соответствии с международными стандартами UNIQA Group.

В 1-м полугодии 2011 года объем собранных страховых премий Страховой компании «УНИКА» (http://www.uniqa.ua/uniqa_ua/cms/russian/index.jsp) увеличился на 17,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 239,6 млн. грн.

Объем страховых выплат составил 112,9 млн. грн., что превышает аналогичный показатель прошлого года на 4,9 %.

По состоянию на 30 июня 2011 года Компания сформировала страховые резервы в сумме 446,5 млн. грн., что на 86% больше, чем на аналогичную дату в прошлом году. Компания формирует страховые резервы по международной методике, используемой группой компаний UNIQA Group (Австрия). Компания покрывает резервы ликвидными активами, включающими: денежные средства на счетах, банковские депозиты, права требования к перестраховщику, акции и облигации.

Активы Компании составляют 402,5 млн. грн., что на 8,2% больше, чем на аналогичную дату в прошлом году.

В 1-м полугодии 2011 года Страховая компания «УНИКА» продолжила активное развитие ключевых видов страхования. Так, значительный рост в 120% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показало страхование имущества, сумма страховых платежей по которому составила 39,4 млн. грн.

Стабильную динамику роста демонстрирует автострахование (http://www.uniqa.ua/uniqa_ua/cms/russian/private/car/index.jsp), сумма страховых премий по которому составила 143,9 млн. грн., что на 15,6% превышает аналогичный показатель 2010 года.
В 1-м полугодии 2011 года продолжалось активное усиление региональной сети, в главном фокусе регионального бизнеса – повышение квалификации, рекрутинг и рост производительности. Также много внимания было уделено взаимовыгодному сотрудничеству с ключевыми партнерами, брокерами и банками.

Страховая компания «УНИКА» делает все возможное для того, чтобы ее клиенты в Украине получали качественный страховой сервис на уровне лучших мировых стандартов.

Справка:

Страховая компания UNIQA (до апреля 2010 года – Страховая компания «Кредо-Классик») – один из лидеров страхового рынка Украины, создана 10 февраля 1994, присутствует во всех секторах non-life страхования. Входит в состав UNIQA Group Austria с 2006 года.

Компания осуществляет продажи более 90 видов страховых услуг и имеет 29 лицензий, выданных Государственной комиссией по урегулированию финансовых услуг Украины.

Страховая компания «UNIQA» имеет разветвленную региональную сеть продаж, которая насчитывает 26 региональных дирекций и более 110 отделений и точек продаж.

По результатам деятельности в 1-м квартале 2011 года, объем собранных страховых премий UNIQA составил 113,8 млн. грн. Общий объем выплаченных страховых возмещений – 58,2 млн. грн. Фактический запас платежеспособности превышает нормативный на 25,1%, что позволяет Компании выполнять все свои обязательства перед клиентами вовремя и в полном объеме. Уставный фонд Страховой компании «UNIQA» составляет 65,2 млн. грн.

UNIQA Group Austria – один из лидеров страхового рынка Австрии. Более 20 000 сотрудников и страховых посредников группы обслуживают около 7,5 миллионов клиентов и 16 500 000 страховых договоров в 21 стране Центральной и Восточной Европы. 
Объем подписанных премий UNIQA Group в 2010 году вырос на 8,4% и составил более 6 млрд. евро. Объем премий в Восточной и Юго-Восточной Европе увеличился на 12,7% и составил 1,3 млрд. евро.

Пресс-служба Страховой компании «УНИКА»
Тел. (044) 225 60 00
Контактное лицо – Симончук Елена (вн. тел.: 13 46)

Похожие пресс-релизы