pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МЭС Юга оснастили более 2000 км новых высоковольтных линий электропередачи южного региона современной спиральной арматурой

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Юга оснастил более 2 тысяч км новых высоковольтных линий электропередачи, построенных в южном регионе за период с 2008 по 2011 годы, современной спиральной арматурой. Внедрение новшества осуществляется в рамках инвестиционных проектов в соответствии с технической политикой компании, направленной на создание электросетевых объектов нового поколения с новыми типами опор, новым видом проводов и соединительной арматуры. Более 10 линий электропередачи, построенных и оснащенных в соответствии с современными требованиями, обеспечат надежное электроснабжение потребителей на территории Юга России общей площадью около 440 тысяч кв км.
Спиральная арматура предназначена для выполнения соединений и креплений к опорам проводов, грозотросов и волоконно-оптических линий связи. Она представляет собой повитые спирали из нескольких жил, обработанных специальным клеевым составом, которые обеспечивают высокую прочность сцепления. По сравнению с использовавшимися ранее глухими зажимами, спиральная арматура бережно сохраняет провод в местах соединений. Место соединения устойчиво к вибрации и колебаниям. Спиральная арматура проста в монтаже, надежна в креплении, ее можно многократно использовать при проведении ремонтных работ. К тому же она хорошо сочетается с современным термостойким типом провода aero-z.
Внедрение новых типов оборудования, в том числе новой спиральной арматуры, обеспечивает надежность и долговечность работы высоковольтных линий электропередачи, повышает надежность электроснабжения потребителей южного региона, создает условия для реализации крупных инвестиционных проектов, в том числе уникальных, таких как организация йодо-бромного производства на территории Ставропольского края, развитие туристического кластера на Северном Кавказе, создание первого в Краснодарском крае завода по производству биотоплива и других.

Похожие пресс-релизы