pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Банк "ГЛОБЭКС": комментарий по ситуации на фондовом рынке

Старший аналитик банка «ГЛОБЭКС» Денис Мухин:

Мы полагаем, что до конца недели основным фактором влияния на российский фондовый рынок будут спекуляции относительно риторики главы ФРС на ежегодном выступлении перед главами мировых центральных банков, которое состоится в пятницу в Джексон Холле. Несмотря на то, что немногочисленные августовские макроэкономические данные из США увеличивают риски возврата к рецессии и вселяют надежду спекулянтам на QE3, мы придерживаемся мнения, что по итогам грядущего выступления, рынки не получат явных намеков на продолжение политики количественного смягчения, т.к. июльская статистика по ценовым индексам уменьшает вероятность возникновения дефляционной угрозы в США в ближайшие месяцы.

Учитывая резкое усиление спекуляций в мировых СМИ вокруг темы QE3, мы не исключаем того, что разочарование инвесторов после выступления главы ФРС может спровоцировать новый виток распродаж в рисковых активах на следующей неделе. При таком сценарии цены на нефть могут потерять иммунитет к негативным фундаментальным сигналам, касающихся перспектив мирового спроса на сырье, что, в свою очередь, спровоцирует новый виток коррекции в российских акциях. Кроме того, на текущей неделе ожидания ежегодного выступления Бена Бернанке оставили в тени настораживающие новости из Еврозоны, а тем временем спрэд между CDS Германии и стран PIIGS продолжает расширяться на фоне роста CDS ста крупнейших европейских банков и некоторого ухудшения ситуации на денежном рынке региона.

Похожие пресс-релизы