pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

РА «Эксперт-Рейтинг» подтверждает рейтинг финансовой устойчивости ПАО «СК «МИР» на уровне uaAА-

29 августа 2011 года Рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» по итогам первого полугодия 2011 года подтвердило рейтинг финансовой устойчивости ПАО «СК «МИР» (код ЕГРПОУ 19209435) на уровне uaAА- по национальной шкале. Уровень оценки uaAА- означает очень высокую вероятность того, что компания устоит под воздействием неблагоприятных факторов в будущем.

Подтверждая кредитный рейтинг ПАО «Страховая компания «Мир», Агентство руководствовалось следующими выводами:

1. В первом полугодии 2011 года объем валового бизнеса Компании вырос на 19,61% в сравнении с аналогичным периодом 2010 года. Компания постепенно шла к восстановлению докризисных объемов бизнеса, а темпы прироста валовых премий страховщика опережали среднерыночные показатели. Активная маркетинговая политика Компании позволила в первом полугодии перебороть негативный рыночный тренд и добиться прироста премий, в т.ч. в розничном секторе.

2. По состоянию на 01.07.2011 соотношение между собственным капиталом и активами Компании составляло 68,72%. Это было меньше чем 12 месяцев назад, однако уровень достаточности собственного капитала все еще оставался высоким. Существенное увеличение обязательств Компании не было подкреплено значительным ростом денежных средств на счетах СК «Мир», но по мнению Агентства, на счетах Компании оставалось достаточно средств, чтобы поддерживать приемлемый уровень ликвидности, который позволяет СК «Мир» рассчитаться по текущим обязательствам.

3. По итогам первого полугодия 2011 года объем выплат сократился на 65,5%. На фоне роста премий на 19,61% Компании удалось окончить полугодие с чистой прибылью 6,7 млн. грн., что обеспечило рентабельность собственного капитала в первом полугодии на уровне 9,34% или 18,7% в годовом эквиваленте. Напомним, что первое полугодие 2010 года СК «Мир» окончила с убытком 723,1 тыс. грн. Возращение СК «Мир» к прибыльной работе в первом и втором квартале 2011 года на фоне значительного прироста валовых премий позитивно отразится на финансовом состоянии Компании в будущем.

Аналитическая служба РА «Эксперт-Рейтинг»

Похожие пресс-релизы