pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Инвестиции – основа будущего.

Многим бизнесменам и предпринимателям знакома ситуация, когда в голову приходит гениальная идея по развитию своего бизнеса или созданию нового, но свободных денег для ее реализации не хватает. Необходимый капитал можно занять у друзей, партнеров, выручить от продажи недвижимости, но, как правило, такие инвестиции помогают только на очень ранних этапах жизни проекта и не позволяют добиться существенного и быстрого развития, если концепция проекта оказалась жизнеспособной. Дальнейшее финансирование чаще всего находят среди индивидуальных частных инвесторов, бизнес-ангелов (зачастую, групп бизнес-ангелов) и иногда среди венчурных фондов.
Задача поиска и получения финансирования для стартапов так же важна, как и обратная задача - поиск подходящих проектов для инвестирования. И особую роль в этом процессе играет инфраструктура, позволяющая предпринимателям эффективно представлять свои проекты, а инвесторам - проводить качественный отбор, затрачивая минимум сил и времени на отсеивание неподходящих предложений.
Для решения этой задачи не так давно был запущен новый ресурс http://www.fundingelements.com.
«Многие российские инновационные проекты и идеи так и не получают достаточного финансирования для развития ввиду отсутствия инфраструктуры взаимодействия предпринимателей и инвесторов, - отмечает представитель администрации сервиса, Андрей Зубов, - и в то же время, институциональные и частные инвесторы со свободным венчурным капиталом постоянно находятся в поиске перспективных проектов. Зачастую команды венчурных фондов и групп бизнес-ангелов проводят многие месяцы в поисках подходящих проектов, затрачивая огромные усилия на первичный отбор и отсеивание предложений, анализ материалов, коммуникацию и т.д. Разрабатывая наш ресурс, мы стремились сделать процесс взаимодействия предпринимателей и инвесторов максимально удобным, прозрачным и эффективным, с учетом существующих стандартов и лучшей практики в венчурной индустрии».
Основная цель создания сайта fundingelements.com - объединить на одной площадке предпринимателей, которые ищут инвестиции для своих проектов, и инвесторов, которые ищут новые перспективные проекты для вложения собственного капитала. При этом, пользователи могут воспользоваться рядом дополнительных услуг сервиса, таких как: оценка финансовой привлекательности проекта, расчет потребностей в капиталовложениях, подготовка документов к презентации инвесторам (executive summary) и т.д.
Особое значение в сервисе придается вопросам конфиденциальности и сохранности данных - вся конфиденциальная информация передается только в рамках протокола, защищенного сертификатом SSL, при этом доступ к информации по проектам имеют только зарегистрированные инвесторы, прошедшие проверку администрацией сайта.
На данный момент регистрация предпринимателей на сайте бесплатна и занимает буквально несколько секунд. Для инвесторов регистрация также бесплатна, однако потребует активации учетной записи после проверки регистрационной анкеты администрацией сайта, что впрочем, также не занимает много времени. Регистрация на сервисе поможет решить проблему поиска новых проектов или инвесторов, затрачивая на этот процесс минимальные усилия и время.

Похожие пресс-релизы