pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Кредитный рейтинг КБ «ГЛОБУС» подтвержден на уровне uaBBB

По итогам первого полугодия текущего года РА «Эксперт-Рейтинг» подтвердило кредитный рейтинг ПАО «КБ «ГЛОБУС» по национальной шкале на уровне uaBBB. Об этом сообщил Председатель Правления Банка «ГЛОБУС» Сергей Куриленко.

По его словам, анализируя финансовые показатели деятельности Банка «ГЛОБУС», специалисты агентства отметили рост более чем на 125% показателей активов Банка, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. За первое полугодие текущего года показатель активов ПАО «КБ «ГЛОБУС» достиг отметки 1,6 млрд. грн.

Позитивным моментом, на который также обращают внимание аналитики РА «Эксперт-Рейтинг», является увеличение на 89,97 % объемов чистой прибыли и на 61,57% чистой процентной прибыли. В частности, чистая прибыль ПАО «КБ «ГЛОБУС» за первое полугодие 2011 года составил 6,058 млн. грн.

«В условиях достаточно медленного возобновления национальной экономики подобные показатели свидетельствуют об эффективности деятельности финансового учреждения. Кроме того, это является свидетельством роста показателей рентабельности собственного капитала Банка, которые выросли на 1,43 пункта в сравнении с аналогичным периодом прошлого года», - заметил Председатель Правления.

В своем заключении эксперты рейтингового агентства отметили, что основные показатели деятельности Банка «ГЛОБУС» продолжают демонстрировать позитивные тенденции развития. «Банк продолжает успешно наращивать портфели активов то обязательств, а также стабильно генерировать прибыль и расширять региональную сеть. Высокий удельный вес ликвидных активов и достаточный уровень капитализации позволяют Банку «ГЛОБУС» поддерживать адекватный уровень платежеспособности и отвечать за своими обязательствами перед своими вкладчиками и другими кредиторами», - говорится в документе.

Справка: ОАО КБ «Глобус» зарегистрирован Национальным банком Украины 29 ноября в 2007 г. В марте 2011 года ОАО КБ «Глобус» был переименован в ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ГЛОБУС». Лицензия № 240, выданная Национальным банком Украины 11.03.2011 года. Основатель ПАО «КБ «ГЛОБУС» ООО «Украинские Медиа Технологии», которые владеют 100% пакетом акций Банка. Согласно отчетности за первое полугодие 2011 года Банк получил прибыль в размере 6,058 млн. грн., активы и пассивы ПАО «КБ «ГЛОБУС» составили 1 609 059 тыс. грн. На данный момент в ПАО «КБ «ГЛОБУС» работают 16 отделений: в Киеве, Запорожье, Ужгороде, Днепропетровске, Каменец-Подольском, Одессе, Сумах, Львове, Харькове, Полтаве, Чернигове, Луганске, Николаеве, Тернополе и Черкассах. До конца 2011 года в планах Банка расширение сети отделений до двадцати.

Похожие пресс-релизы