pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Российский рынок тяжелых грузовиков: импорт январь-июнь 2011

Компания ID-Marketing подготовила обзор по импорту грузовиков в Россию в январе – июне 2011 года.

Рынок импортных тяжелых грузовиков, полная масса которых превышает 16 тонн, вслед за остальными отраслями начал достаточно быстро набирать свои обороты. Экономический кризис конца 2008 года, новые таможенные пошлины привели к падению спроса. На складах осталось большое количество непроданных грузовиков, что резко сократило импортные поступления в Россию.

По итогам 2009 года в нашу страну было ввезено чуть более 10 тыс. машин. Для сравнения в 2008 году данное значение равнялось 66 тыс. авто. Дело стало налаживаться уже во второй половине 2010. По оценке ID-Marketing, итоги всего 2010 года превысили аналогичные показатели 2009 года на 50%. Начиная с февраля 2011 года, на рынке импортных тяжелых грузовиков наблюдается резкое увеличение поставок, которое к июню достигло максимального за последние 2,5 года значения. Как результат – объем импорта за январь-июнь 2011 года превысил показатели ввоза грузовиков за весь 2010 год на 8%.

По данным ID-Marketing, ключевыми поставщиками являются MAN, Scania и Volvo, которые с переменным успехом возглавляю топ-рейтинг импортеров. По итогам первого полугодия 2011 года лидирует MAN. За рассматриваемый период под данной маркой в Россию было ввезено четверть всего объема импортных тяжелых грузовиков.

Анализируя возрастную структуру импорта, эксперты ID-Marketing пришли к выводу, что в течение последних 2-3 лет соотношение импорта новых и подержанных грузовиков претерпевало значительные изменения: в 2009 году 20% к 80%, в I полугодии 2011 это соотношение сместилось в пользу новых 65% к 35%.

Исследовательская компания ID-Marketing

Рынок грузовиков, импорт грузовиков, ведущие импортеры грузовиков

Похожие пресс-релизы