pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

РА «Эксперт-Рейтинг» подтверждает рейтинг Частного акционерного общества КУА «Национальный резерв» на уровне uaВВВ+.amc

РА «Эксперт-Рейтинг» подтверждает инфраструктурный рейтинг компании по управлению активами Частное акционерное общество КУА «Национальный резерв» (код ЕГРПОУ 22904759) на уровне uaВВВ+.amc (хороший уровень надежности).
Подтверждая инфраструктурный рейтинг КУА «Национальный резерв», Агентство руководствовалось следующими выводами:

1. За первое полугодие 2011 года чистые активы под управлением КУА «Национальный резерв» выросли на 6,62%. При этом чистые активы публичных фондов под управлением КУА выросли на 56,56% в сравнении с 01.07.2010 года, количество фондов осталось неизменным: под управлением КУА находился 31 фонд. Резкий рост активов публичных фондов вызван исключительно плодотворной работой отдела продаж компании. Появился ряд новых крупных клиентов в НПФ. Удельный вес чистых активов публичных фондов в общем объеме чистых активов под управлением вырос с 0,95% на 01.07.2010 до 1,4% на 01.07.2011 года.

2. В первом полугодии 2011 года КУА «Национальный резерв» получила убыток в размере 85000 грн., за тот же период 2010 года убыток составил 24000 грн. При размере собственного капитала 123 млн. грн. уровень убыточности первого полугодия 2011 года является не существенным и не несет никой угрозы для платежеспособности компании и прерывания ее бизнес-процессов. В тоже время Агентство обращает внимание на рост административных затрат в первом полугодии 2011 года на 36% или на 154 000 грн. в сравнении с аналогичным периодом 2010 года. Рост вызван затратами на проведение исследования рынка в сегменте негосударственного пенсионного обеспечения. Тем самым компания подтверждает свою рыночную позицию, ориентированную на развитие НПФ.

3. Как показал анализ доходности по 8 публичным фондам КУА, в первом полугодии 2011 года средняя доходность составила 3,82%. Самую высокую доходность показал НПФ «Резерв Запорожья» (+6,42%). Самая низкая доходность была зафиксирована по Паевому инвестиционному фонду «Уилис» на уровне (-0,67%). По мнению Агентства, низкий уровень доходности фондов в первом полугодии 2011 года (ниже 10% годовых) — это общая проблема большенства КУА, работающих с публичными фондами. Основной причиной низкой доходности фондов стала ситуация на фондовом рынке Украины.
Аналитическая служба РА «Эксперт-Рейтинг»

Похожие пресс-релизы