pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Samsung — технический партнер Четвертой Московской биеннале современного искусства

Москва, 22 сентября 2011 года — Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, принимает участие в Четвертой Московской биеннале современного искусства в качестве технического пaртнера. Каждые два года Московская биеннале, знаковое событие в мире современного искусства, собирает самые известные и актуальные работы художников и мастеров со всего мира.

Компания Samsung становится техническим партнером Московской биеннале во второй раз. Во время проведения Третьей Московской биеннале в 2009 году ряд представленных видеоарт – инсталляций были выполнены с использованием LED–телевизоров Samsung.

В 2011 году, для организации и технического оснащения Московской биеннале компания Samsung предоставляет LED-телевизоры, проекторы, DVD-плееры, домашние кинотеатры, музыкальные системы и ноутбуки. Использование инновационной техники Samsung позволяет современным художникам в полной мере реализовать свои творческие замыслы. Обеспечивая Московскую биеннале самыми передовыми устройствами, компания демонстрирует неразрывную связь современного искусства и современных технологий. Подобная связь позволяет создавать новые формы произведений, например, делая их интерактивными.

«Мы с особым вниманием относимся к участию в Московской биеннале в качестве технического партнера. Для нас важно, что наши инновационные технологии являются неотъемлемой частью современного искусства, — говорит Джун Санг Хо (Jun Sung Ho), президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ. — Это означает, что продукты Samsung могут быть не только составным элементом того или иного произведения, но являться связующим звеном между искусством и человеком».
Впервые Московская биеннале современного искусства прошла в 2005 году. В ее рамках экспонировались работы художников из разных стран мира и проводились персональные выставки известных мэтров. Событие имело широкий резонанс как в России, так и за ее пределами.

Четвертая Московская биеннале современного искусства, с основным проектом «Переписывая Миры», будет проходить с 23 сентября по 30 октября 2011 года. Основной проект биеннале представлен на двух площадках: в новых выставочных залах в Центре дизайна ARTPLAY и в пространстве ЦУМ Art Foundation. В основном проекте, куратором которого выступит известный художник и теоретик новых медиа Петер Вайбель, примут участие 64 художника и 16 творческих групп из 33 стран мира.

Основной проект биеннале объединит таких художников, как Мартин Вальде, Ричард Гамильтон, Манабу Икеда, Кен Лум и Чжен Шентянь, Фабиан Маркаччо, Валид Раад, Нео Раух, Клер Фонтен, Сьюзан Хиллер, Ребекка Хорн и др.
В рамках основного проекта представлено 13 произведений российских художников – Марины Алексеевой, Надежды Анфаловой, Алины Гуткиной, Ольги Киселевой (Россия/Франция), Таисии Коротковой, Елены Елагиной, Игоря Макаревича и др.
Помимо основного проекта в рамках Москвоской биеннале пройдет ряд специальных проектов.

Samsung Electronics работает в России 20 лет и принимает активное участие в социальной и культурной жизни страны. Компания поддерживает выставки современного искусства, является официальным спонсором Государственного Академического Большого театра, партнером Государственного Эрмитажа и, совместно с Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого, соучредителем ежегодной литературной премии «Ясная Поляна». Также Samsung Electronics на протяжении нескольких лет выступает Всемирным олимпийским партнером в категории беспроводного телекоммуникационного оборудования. Samsung Electronics — Официальный партнер юношеских сборных команд России по теннису, Организатор женского молодежного чемпионата по теннису Samsung Cup, а также Генеральный партнер Всероссийских юношеских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова».

Похожие пресс-релизы