pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Кировской области открылся крупный агропромышленный объект, построенный при финансовом участии Сбербанка

Состоялось официальное открытие одного из крупнейших промышленных объектов Кировской области – мясохладобойни компании «АБСОЛЮТ-АГРО». Проект реализован при участии кредитных ресурсов Сбербанка в размере 73 млн рублей.

В мероприятии приняли участие губернатор Кировской области Никита Белых, заместитель председателя Волго-Вятского банка–управляющий Кировским отделением Сбербанка России Алексей Кузнецов, члены областного правительства, руководители района и крупнейших предприятий региона.

Открытие нового промышленного объекта состоялось в рамках участия агрохолдинга «АБСОЛЮТ-АГРО» в нацпроекте «Развитие АПК». Подключившись к государственной программе, агрохолдинг за 5 лет инвестировал свыше 1,2 млрд рублей в развитие сельского хозяйства: строительство свинокомплекса, приобретение племенного поголовья, обновление парка сельскохозяйственной техники, оснащение мясохладобойни оборудованием.

С вводом мясохладобойни в селе Каринка Кирово-Чепецкого района появилось не только современное предприятие, способное предоставить жителям дополнительные рабочие места. В рамках реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 г.» в Каринке был построен благоустроенный микрорайон для молодых семей, детский городок и спортивная площадка. Социальные объекты также были возведены при поддержке Сбербанка.

Кировское отделение Сбербанка России успешно сотрудничает с ООО «АБСОЛЮТ-АГРО» по кредитным программам с 2006 года. За это время компании было выдано инвестиционных кредитов на сумму 590 млн руб.

Руководители ООО «АБСОЛЮТ-АГРО» поблагодарили Сбербанк за многолетнее сотрудничество и выразили уверенность в дальнейшем развитии проектов вместе с банком. «В последнее время банки уделяли недостаточно внимания селу в связи с сокращением объемов бизнеса, – признался в ответном слове Алексей Кузнецов. – Но, глядя на это новое предприятие, молодежь, коляски и велосипеды у новых домов, я понимаю: нам надо возвращаться в села. Возвращаться с новыми продуктами, новыми технологиями, новым имиджем Сбербанка».

Похожие пресс-релизы