pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Пресс-конференция Российского школьного образовательного портала InternetUrok.ru состоится 4 октября в Санкт-Петербурге

4 октября 2011 в Санкт-Петербурге, в пресс-центре Балтийского информационного агентства, состоится пресс-конференция, посвященная официальной презентации школьного образовательного портала InternetUrok.ru.

InternetUrok — революционный проект в области школьного образования. В бесплатном доступе, без рекламы на портале InternetUrok.ru представлены видеоуроки по основным школьным предметам с 5 по 11 класс. Полное соответствие школьной программе, качество и объемы видеоматериалов, участие в проекте лучших педагогов двух столиц — все это говорит о серьезных намерениях создателей помочь каждому школьнику в России получить качественное среднее образование. Теперь ученик, независимо от места проживания, состояния здоровья и уровня достатка в семье, может обучаться у лучших российских педагогов — для этого необходимо лишь выйти в интернет.
На сегодняшний день портал посещает около 10 000 пользователей в день. В первую очередь, это школьники, которым требуется наверстать пропущенный материал или разобраться в трудной теме. Дети с ограниченными возможностями, которые не могут по состоянию здоровья обучаться в классе, могут виртуально «посещать» школу и не отставать от программы. Школы при помощи ресурсов портала решают проблему временного отсутствия учителей, ведь они тоже иногда болеют. Видеоуроки используются педагогами и тогда, когда нет возможности провести тот или иной опыт или демонстрацию, например, из-за отсутствия оборудования.
Портал InternetUrok.ru полезен и для родителей, чтобы «освежить» знания и ответить на вопросы ребенка, помочь ему разобраться в новой теме, решить домашнее задание или проверить правильность его выполнения. Учителя же имеют возможность посмотреть урок опытного коллеги, а также привнести в сценарий собственного занятия новые технологии. Таким образом, как предполагают создатели проекта, теоретическую часть урока можно заменить просмотром видеолекции с иллюстрациями, анимированными моделями, аудио и видео по изучаемой теме. Это позволит сделать школьные занятия более интересными, а также сохранить учителю силы для практической части и воспитательной работы с детьми.
Подобно учебнику или самоучителю, видеоуроком можно пользоваться в удобное время, в комфортной обстановке, сконцентрировавшись на изучаемом предмете. При этом видеоурок позволяет каждому школьнику учиться в том темпе, который соответствует именно его индивидуальным особенностям. Вместе с тем, материалы портала InternetUrok.ru сохраняют важное преимущество занятий в классе — «живой» контакт с учителем.
Проект InternetUrok.ru — это возможность для каждого школьника «вызвать на дом» лучших учителей России. Видеоуроки ведут опытные педагоги из Москвы и Санкт-Петербурга, среди воспитанников которых немало лауреатов и победителей олимпиад. Также в проекте принимают участие авторы учебников, старшие преподаватели вузов и учителя, чьи уроки рекомендуют сами ученики, родители и коллеги-педагоги.
В ближайших планах проекта — до 2012 года закончить создание видеоучебников по основной школьной программе и до конца адаптировать все материалы портала для просмотра на планшетах, нетбуках и других современных электронных устройствах. Через 2-3 года планируется завершить создание интерактивных уроков с разветвленным сюжетом, системой примечаний и ссылок на дополнительные материалы — вузовские видеолекции, научно-популярные и документальные фильмы. Интерактивные уроки позволят школьнику самостоятельно выбирать сценарий урока в зависимости от уровня знаний, интересов, склада ума.
Команда проекта InternetUrok поставила перед собой задачу создать систему качественного дистанционного образования, способную учитывать особенности каждого школьника. Запущенный два года назад, портал стремительно развивается, пополняется новыми видеоматериалами, растут требования к качеству уроков, в модернизации сайта используется все больше современных компьютерных технологий.

Любую дополнительную информацию готовы предоставить вам:
- PR-менеджер проекта InternetUrok Карина Юсупова, тел. +7 911 257 0035, эл. почта: [email protected]
- Организатор пресс-конференции Александра Сотникова, Ателье корпоративных решений CREDO,
тел: +7 (812) 325-03-88, +7 (921) 961-97-66, эл. почта: [email protected]

Похожие пресс-релизы