pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Cибирь: большие проблемы малой энергетики

Накануне 1-й Всероссийской конференции "Развитие малой распределенной энергетики в России" в Новосибирске издали сборник докладов участников другого семинара-конференции - «Формирование технологической платформы «Малая распределенная энергетика» в СФО". Сборник докладов подготовлен Сибирской энергетической ассоциацией /СЭА/ и Сибирским филиалом АПБЭ, которые были инициатором проведения первого в Сибири семинара о проблемах малой энергетики.
"Развитию малой распределенной энергетики и альтернативной энергетики мешают недоста¬точная поддержка государственных структур, отсутствие зако¬нодательной базы для деятельности и доступности сырь¬евых ресурсов, а также непо¬нимание преимуществ сами¬ми потребителями" - резюмирует выводы участников семинара-конференции исполнительный директор СЭА, директор Сибирского филиала ЗАО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике» Валентин Шаталов.
Сборник открывает выступление на семинаре – конференции председателя подкомитета по малой энергетике Комитета по энергетике Государственной думы РФ, сопредседателяТП «Малая распределенная энергетика» Георгия Леонтьева.
Так же опубликованы доклады представителей администраций субъектов федерации Сибири и муниципальных образований, институтов СО РАН, Сибирского филиала Агентства по прогнозированию балансов в электроэнергетике, генерирующих и электросетевых компаний СФО, а также представителей организаций, разрабатывающих и осуществляющих строительство, эксплуатацию объектов малой распределенной энергетики, в том числе и гидроэнергетики.
Первая Всероссийская конференция "Развитие малой распределенной энергетики в России" состоится 28 сентября 2011 г. в Москве. Ее организатором выступает Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике при поддержке Комитета по энергетике Государственной Думы РФ, Министерства энергетики РФ, ФГБУ «Российское энергетическое агентство». Конференция станет одним из этапов в программе реализации Технологической платформы "Малая распределенная энергетика", направленной на инновационное развитие и технологическую модернизацию энергетической отрасли.
Сибирская Энергетическая Ассоциация» (СЭА) - негосударственная некоммерческая организация, объединяющая участников энергетического рынка Сибирского федерального округа. Сегодня в состав СЭА входят генерирующие и сетевые компании, предприятия топливной и транспортной сферы, производители оборудования для отрасли, научные и проектные организации, крупные потребители энергии. Председатель Совета СЭА - генеральный директор ОАО "ТГК -11" Сергей Кожемяко.

Похожие пресс-релизы