pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

К 2015 году российский рынок спутниковых и телематических услуг вырастет более чем в 10 раз

По данным экспертов Цезарь Сателиит, в ближайшие годы нас ждет почти экспоненциальный рост числа пользователей телематических услуг во всем мире. Если в 2008 году соответствующими сервисами пользовались около 25 миллионов человек, то к концу 2011 года их число обещает удвоиться. При сохранении темпов развития к 2015 году различными услугами в области дистанционного мониторинга будут пользоваться уже свыше 210 миллионов человек.

В России уровень проникновения телематики пока невысок и едва превышает показатель 2%. Однако отечественный рынок готов существенно подрасти, что связывают с запуском федеральной программы ЭРА-ГЛОНАСС на базе российской навигационной системы. По прогнозам аналитиков уровень проникновения услуг резко вырастет уже в 2013 году, а к 2015 превысит 30%, продемонстрировав за период более чем десятикратный рост.

В частности, ожидается, что существенный рост продемонстрирует рынок противоугонной телематики. Это напрямую связано с планами правительства оснастить автомобили, официально продаваемые на территории РФ, оборудованием на основе ЭРА-ГЛОНАСС.

Однако возможности систем мониторинга и реагирования на основе спутниковых технологий выходят далеко за рамки обеспечения безопасности транспортных средств. В настоящее время первая пятерка телематических сервисов в России, согласно исследованиям, проведенным в Цезарь Сателлит, выглядит следующим образом:

• противоугонная телематика;
• экстренное реагирование;
• дорожная информация;
• дистанционная диагностика автомобилей;
• персональная навигация

Среди других высокотехнологичных услуг, которые выйдут на рынок уже в ближайшие годы, стоит отметить консьерж-сервис, интерактивные системы для общественных парковок, а также внедрение технологий дистанционного мониторинга в страховом бизнесе. Последнее предусматривает индивидуальный подход к расчету страховых взносов для автовладельцев на основе данных о стиле вождения.

Эти и другие инновационные решения в области телематики будут представлены на рынке уже в ближайшие годы.

Похожие пресс-релизы