pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Аналитический центр ГК МИЦ: распространенные ошибки при продаже квартиры

Часто при продаже квартиры владельцы демонстрируют набор ошибочных мнений и заблуждений – это происходит из-за недостаточности знаний и неопытности на рынке недвижимости. Сам процесс продажи - это прохождение ряда сложных процедур от оценки квартиры до юридического оформления сделки и окончательной перерегистрации. Разобраться без профессионала непросто, а вот ошибиться – проще простого.

Рассказывает Директор по экономической безопасности ГК МИЦ Михаил Паршин:
1. Поиск риэлтора среди знакомых. Первым делом владельцы квартир пытаются найти риэлторов среди родственников и знакомых. Делать этого не стоит. Неизвестно, каким человеком окажется тот, кому хотите доверить сопровождение процесса продажи собственности. Деньги и деловое сотрудничество испортили не одну дружбу. Даже в том случае, если найдете агента по недвижимости в кругу знакомых, нужно обратить внимание на то, в каком агентстве он работает, какова его профессиональная репутация.
Следует понять, насколько престижным является это агентство, насколько оно надежно, сколько лет работает на рынке услуг. Полезно будет узнать о репутации фирмы и ее сотрудников. Помните, что оформлять вашу сделку будет вовсе не ваш добрый друг, а риэлтерская компания. Не надо поддаваться соблазну и думать, что доверившись знакомым, вы значительно сэкономите. Дружба делу не поможет, если, конечно, ваш знакомый не является директором крупной компании-игрока рынка недвижимости.
2. Неизвестное маленькое агентство. Не обращайтесь в первое попавшееся агентство, рекламу которого вы увидели на двери в подъезде или в какой-нибудь газете. Маленькие неизвестные компании, озвучивающие подозрительно низкие цены на собственные услуги, зачастую зарабатывают мошенничеством. В лучшем случае после обращения в такую «компанию» вы потеряете время, в худшем – деньги и квадратные метры.
Стоит ознакомиться с лидерами рынка недвижимости и обратиться в риэлтерские компании, обладающие хорошей репутацией и солидным опытом. Сотрудничая с компаниями, чья надежность проверена тысячами клиентов, вы существенно обезопасите себя.
3. Заочные оценки. Еще одна распространенная ошибка состоит в том, что владельцы квартиры думают, что хорошее агентство сможет оценить недвижимость по телефону, не выезжая на место осмотра и руководствуясь лишь телефонным разговором с описанием жилплощади. Цена каждой квартиры формируется индивидуально под влиянием ряда важных факторов.Авторитетные агентства не дают оценку, пока их представители не посмотрят продаваемое жилье. А продавцы, пытаясь установить среднюю цену за квартиру с помощью интернета или объявлений в газете, ошибочно занижают или завышают стоимость на десятки или даже сотни тысяч рублей.
4. Неразборчивость и спешка. Бывает, что продавец изначально пытается договориться с несколькими риэлтерскими компаниями одновременно, в надежде на то, что его квартира так быстрее обретет покупателя. Фактически это невозможно, потому что агентства обычно подписывают с владельцами эксклюзивный договор, который предусматривает ведение дел по продаже квартиры только этой компаний и никакой другой в течение определенного периода времени. Продажа вашей квартиры лежит в сфере интересов агентства потому, что успешно проведенная сделка - хлеб риэлторов. Все крупные агентства используют базы данных и каталоги, порой, одни и те же. Вместе с этим у каждой компании есть собственные эксклюзивные предложения. Вполне возможно, что именно ваша квартира станет подобным предложением. Помните, что большой выгоды от размещения в разных базах вашего объявления вы не получите, а вот собственную репутацию подмочите и заметно осложните процесс продажи жилплощади.
Все проекты ГК МИЦ ( Московский Ипотечный Центр ) : Новостройки Коммунарка 1, 2, 3, 4, 7 | Микрорайон Новое Павлино | Промышленные земли Орудьево | Коттеджный поселок Субботино | Земли под застройку в Сорочанах | сайт ГК МИЦ ( Московский Ипотечный Центр ).

Похожие пресс-релизы