pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фотопроект "Показ мод или другая реальность"

«Показ мод или другая реальность»
Фотовыставка Николая Кулебякина и Вадима Зеленского

Время: 13 октября (четверг) в 18-30
Место: Галерея Photohub_Manometr, ул. Нижняя Сыромятническая 10, стр. 7 (ARTPLAY)
Организатор: Галерея Photohub_Manometr.

Дорогие друзья!
Приглашаем вас на открытие фотовыставки Николая Кулебякина и Вадима Зеленского «Показ мод или другая реальность»
Мы нечасто сталкиваемся с экспозициями, посвященными людям с инвалидностью, и, как правило, они призывают нас к толерантности или сочувствию. Наша новая выставка – это попытка хотя бы немного приблизить нас к цивилизованному миру, где люди с инвалидностью живут нормальной жизнью. Чтобы и для нас стало привычно не просто проявить сочувствие, но и увидеть естественность или красоту. Например, красоту показа мод, где роль моделей исполняют люди в инвалидных колясках. Одежду демонстрируют не инвалиды или, как их почему-то принять называть, «люди с ограниченными возможностями», а модели, каждая (каждый) из которых – человек со своим внутреннем миром и интересами.

«Показ мод или другая реальность» - это надежда на то, что процесс нашего сближения все же начнется… А мастерство Николая Кулебякина и Вадима Зеленского в том, что созданная ими другая реальность вовсе не нуждается в словесных комментариях. Она оживает в изображениях и сообщает зрителю что-то очень важное. Съемки выполнены очень профессионально, а также с огромной симпатией и сопереживанием своим героям, находящимся в необычных для них обстоятельствах показа модной одежды.

Николай Кулебякин – участник более 70 проектов, в том числе международных, за его плечами более 30 персональных выставок в России и за рубежом. Автор нескольких книжных проектов, два из которых удостаивались почетного упоминания на Международном конкурсе фотографических изданий Восточной и Центральной Европы в Братиславе, Словакия. Его произведения хранятся в таких престижных собраниях, как Галерея искусств Коркоран (Вашингтон, США); Музей изобразительных искусств (Санта-Фе, США); коллекция издательства European Photography (Берлин, Германия) и другие.

Вадим Зеленский – ученик Николая Кулебякина, участник выставок журналов ZOOM и FotoTravel в 2009 и 2010 гг. В 2009 г. состоялась его персональная выставка «Неоны» в пространстве международного аэропорта Домодедово “Domodedovo Art Gallery”. Его работы находятся в коллекции Московского музея современного искусства и в частных коллекциях.

В рамках открытия выставки будет проведена беспроигрышная лотерея от партнера выставки – компании Tupperware. Все вырученные средства будут переданы в Культурный центр «БЕЗ ГРАНИЦ».

Похожие пресс-релизы