pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новые технологии для медицины: сканеры Gryphon и штрих-кодирование

С 1 июля 2011 года в отделениях Фонда социального страхования России выдается новый образец листка нетрудоспособности с повышенным уровнем защиты и штрих-кодом.

Новый больничный лист содержит больше информации о пациенте, а благодаря штрих-кодам он может обрабатываться полностью автоматически. В линейном коде содержатся сведения о причине нетрудоспособности, отметки о нарушении режима больного, родственная связь и другая необходимая информация. В левом верхнем углу листка больничного находится поле для двумерного кода, предоставляющего возможность дублирования информации. Эти нововведения сокращают время на обработку информации и исключают возможность искажения данных.

Данные новшества в сфере российского здравоохранения предоставляют огромные возможности для внедрения устройств Datalogic Scanning в российские медицинские учреждения. Прежде всего, это касается серии сканеров Gryphon 4000-HC, разработанных специально для области здравоохранения и с успехом, установленных в медицинских центрах по всему миру.

Сканеры этой серии оснащены корпусами, подготовленными к обработке дезинфицирующими веществами, и снабжены противомикробными добавками SANITIZED, цель которых - выдерживать ежедневную очистку с помощью дезинфицирующих растворов. Устройства серии Gryphon обеспечивают всенаправленное считывание как линейных 1D, так и двумерных 2D кодов и представлены в широчайшем ассортименте моделей и радиотехнических возможностей.

Современная медицина требует хранения гораздо большего объема информации и наилучшим решением являются двумерные (2D) и многоуровневые (композиционные) коды. Несмотря на то, что одномерные (1D) штрих-коды до сих пор используются, двумерные коды могут хранить до 1800 знаков текста по сравнению с 30 знаками в одномерных кодах. Двумерные символики быстро становятся стандартом для приложений, требующих хранения большого объема информации, например, для браслетов пациентов или при назначении лекарств.

Основные задачи, решаемые сканерами Datalogic Scanning серии Gryphon:

Внесение новых данных в медицинские карты пациентов;
Повышение производительности персонала медицинских учреждений;
Точный отпуск фармацевтических средств;
Отслеживание образцов для лабораторных исследований;
Управление материально-техническим снабжением;
Точный контроль получения пациентом правильного лекарственного средства;
Отслеживание медицинских препаратов и оборудования;
Точное оформление счетов.

Группа компаний «Сервис Плюс» является сертифицированным партнером компании Datalogic в России со статусом QUALITY PARTNER (прямой партнер) и занимается поставками, интеграцией и сервисным обслуживанием всего спектра оборудования Datalogic в различных сферах применения — торговле, медицине, производстве, складской логистике, таможне и прочих государственных органах.

Похожие пресс-релизы