pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Молодая Гвардия Единой России автоматизирует учет на базе программы 1С:ВДГБ

Автоматизация учетной деятельности ВОО «Молодая Гвардия Единой России» завершена благодаря внедрению отраслевого решения 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации.

Бухгалтерский и налоговый учет Всероссийской общественной организации «Молодой Гвардии Единой России» успешно автоматизированы с помощью специалистов внедренческой компании «1С:ВДГБ» (http://www.vdgb.ru/1c-vdgb-soft/nko/1c-vdgb_buh_nko_8/) на базе специализированного программного продукта собственной разработки 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации (НКО).

Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» — молодежная организация, созданная в 2005 году политической партией «Единая Россия» с целью вовлечения молодежи в процессы построения демократического, социально справедливого общества, воспитания у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну, содействия формированию молодежной культуры, повышению образовательного, интеллектуального и профессионального уровня молодежи.

Благодаря внедрению программного продукта 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО руководством Всероссийской общественной организации был получен эффективный инструмент управления некоммерческой деятельностью организации, функциональные возможности которого обеспечивают максимально легкий и быстрый учет по следующим направлениям:

- ведение подробного аналитического учета на счете 86 «Целевые финансирования» и поступления в двух разрезах: «Статьи расходов и поступлений» и «Источники финансирования»;
- ведение списка источников финансирования некоммерческой организации;
- возможность вести учет в разрезе коммерческой и некоммерческой деятельности - ведение 20 счета «Основное производство» в разрезе двух субсчетов: «Затраты по предпринимательской деятельности» и «Затраты по некоммерческой деятельности» закрытие его на 86 счет;
- возможность учитывать затраты на 26 счете и закрытие его на 86 счет;
- в конфигурации реализован механизм учета хозяйственных операций по источникам финансирования. В стандартных отчетах можно получить информацию по каждому из источников финансирования, либо по всем источникам сразу;
- учтены особенности учета НДС — реализована возможность принятия НДС к зачету или включения в стоимость приобретаемых объектов;
- реализованы особенности ведения учета основных средств, предусмотрен учет основных средств и начисление износа;
- предусмотрено планирование с различной периодизацией (месяц, квартал, год), и возможность сравнения плановых и фактических поступлений и расходов;
- автоматическое заполнение регламентированной формы №6 на основе введенных в программу данных учета;
- реализован механизм автоматического ведения хозяйственных операций за счет распределяемых источников, когда проводка должна делиться пропорционально составу источника;
- одна база допускает переход на УСН и обратно, без дополнительных установок программ.

Отраслевая конфигурация 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для НКО позволяет проводить все необходимые хозяйственные операции, вести учет материалов, проводить торговые операции, кроме того, программа обеспечивает и начисление заработной платы.

Бухгалтерский и налоговый учет в конфигурации реализованы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Благодаря высокой степени автоматизации, документы учета торговых операций можно вводить в базу данных сотрудникам, не являющимся бухгалтерами.

В процессе типового внедрения 1С (http://www.vdgb.ru/1c_services/model_introduction/standard/) автоматизировано 30 рабочих мест, специалистами компании «1С:ВДГБ» проведена первичная консультация сотрудников Всероссийской общественной организации и настройка системы, для работы с отраслевой программой 1С:ВДГБ: Бухгалтерия для некоммерческой организации.

Похожие пресс-релизы