pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Игры для МАМ или откуда пришли хомячки

Игры для МАМ или откуда пошли «хомячки»?
Проект «Семейные группы детям Красноярья»
14 октября, в рамках Красноярского городского форума, Клуб «МАМ» организовал свою площадку, на которой провёл ряд тренингов и мастер - классов.
Мероприятие имело цель научить мамочек создавать свои успешные семейные группы и отработать на практике «наполнение» внутренней деятельности таких групп.
После вступительных слов руководителя проекта «Семейные группы детям Красноярья» Александра Сиротинина, участники встречи начали работать над вопросами создания семейных детских групп: Инна Баталова, организатор семейного клуба «Гармония» в Сосновоборске, выступила с лекцией о своем опыте работы. Затем Ирина Сивкова, старший преподаватель СФУ и организатор семейной группы, поделилась особенностями подобной деятельности в условиях Красноярска. Очень позитивным оказался опыт обеих выступавших, а яркие презентации вызвали улыбки на лицах участников. Особенно запомнился парад колясок в г.Сосновоборске.
Вторая часть встречи была весьма насыщенна: преподаватели Красноярского педагогического колледжа № 2 провели игровой мастер – класс по организации подвижных игр с детьми дошкольного возраста. Участники встречи выполняли различные упражнения, например, делали «хомячков» - именно с этой детской игры на растяжку пошла известная шутка, которую в детстве, а иногда и на протяжении всей жизни, если с щечками повезло, испытывали на себе практически все: кому хоть раз в детстве не трепали щечки и не приговаривали при этом что-то про хомячков? А всё это пошло именно с этого детского упражнения – растяжки, словесная подоплёка которой сводится к путешествию некоего запасливого и спортивного хомяка.
Помимо подвижных занятий, преподаватели прочитали лекции о значении речевых игр для развития мышления и речевого аппарата малышей, рассказали о способах развития мелкой моторики.
Под конец встречи выступили бизнес – тренеры Анна Агалакова, к.э.н., доцент кафедры «Организации и управления» СибГАУ, бизнес – тренер Городского центра занятости населения, и Ольга Мокрецова, консультант в области маркетинговых коммуникаций. Тренеры рассказали об определении мотивации работников, повышении эффективности, снижении рисков и потерь. Кроме того, была проведена игра «Лучший детский сад», в ходе которой выяснялись лидерские качества и умение преподнести себя.
Все присутствовавшие мамочки получили программу обучения, разделённую на образовательный и предпринимательский блоки. Проект продолжает свою работу на благо красноярцев, ведь, как отметила Юлия Васильевна Гаврильченко, представитель Департамента социальной политики, подобные проекты имеют высокую социальную значимость для города.
Учитывая важность вопроса нехватки мест в детских садах, а также возможность полностью снять или значительно снизить социальную напряжённость при благоприятном развитии проекта, организаторы приглашают СМИ к информационному сотрудничеству.
Понкрашкина Татьяна

Похожие пресс-релизы