pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ноябрь дает последний шанс подлечить хронические заболевания

Центр санаторно-курортной медицины: профилактика в ноябре, чтобы не болеть зимой

По мнению врачей, ноябрь — один из самых стрессовых месяцев для организма человека. В условиях понижения температуры, перепадов атмосферного давления и сокращения солнечных дней наш иммунитет ослабевает, а хронические заболевания обостряются, поэтому важно подготовиться к зиме заранее.

Врачи отмечают, что последний месяц осени — самое удачное время для того, чтобы подлечиться и укрепить иммунитет. В санаториях в это время уже нет наплыва отдыхающих, а целью поездки большинства посетителей является именно оздоровление, соответственно, в здравницах устанавливается спокойная атмосфера, располагающая к лечению, и врачи могут уделять пациентам больше времени. Немаловажно и сезонное снижение цен (в 3–4 раза по сравнению с летними) на лечение и проживание.

Марина Александровна Шевчук, создатель и руководитель Центра санаторно-курортной медицины, рекомендует для лечения в ноябре выбрать один из санаториев Краснодарского края или Кавказских Минеральных Вод. Эти здравницы уникальны благодаря не только географическому положению, но и широкому спектру предлагаемых лечебных методик и процедур, которые пациенты давно оценили по достоинству. Наиболее актуальны в это время года радоновые ванны и целебные грязи. Ванны обладают выраженным седативным и болеутоляющим действием, улучшают деятельность сердца, способствуют нормализации артериального давления. Под их влиянием ускоряются процессы заживления. А грязи имеют сильное антимикробное действие. Чередование этих процедур полезно людям с хроническими заболеваниями, для которых крайне важно восстановление иммунитета и ликвидация очагов воспаления и спаечных процессов.

Верный путь к хорошему самочувствию на протяжении всей зимы — профилактика. В первую очередь это касается людей с кардиологическими заболеваниями и заболеваниями бронхолегочной системы. У пациентов, лечившихся в ноябре, долгое время отсутствуют проявления хронических недугов. Также профилактика необходима часто болеющим детям. Осенние каникулы — отличная возможность для школьника посетить детский санаторий, где продумана не только медицинская, но и развлекательная программа.

Центр санаторно-курортной медицины
тел.: (495) 789-4909
http://sankurmed.ru

Похожие пресс-релизы