pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Конгресс-отеле «Маринс Парк Отель» Сочи прошло IX заседание Межгосударственного совета по промышленной безопасности

Международный форум органов регулирования в области промышленной безопасности прошел 13–14 октября в конгресс-центре сочинского «Маринс Парк Отеля». На нем обсуждался вопрос об изменениях в законодательстве государств-участников по вопросам обеспечения промышленной безопасности на опасных производственных объектах и деятельности в этом направлении в течение года.
Уровень аварийности и травматизма на промышленном производстве в России в 2011 году стал самым низким за последние десятилетия, сообщил в ходе заседания совета по вопросам промышленной безопасности (МСПБ) в Сочи руководитель Ростехнадзора Николай Кутьин.
«Мы за последние десять лет достигли самого низкого уровня аварийности, травматизма. К сожалению, еще уровень культуры производственных отношений, уровень оборудования и иногда уровень подготовки персонала не соответствуют друг другу, поэтому мы, конечно, стараемся удержать этот уровень», – рассказал Кутьин.
Он добавил, что этот уровень соответствует уровню технологических процессов производства и персонала, а снижение аварийности и травматизма стабильное, и приемлемое по отношению к существующим технологиям и оборудованию.
«Но, безусловно, мы стремимся к еще большему снижению, повышению требовательности качества, и пока это дает ощутимый результат, потому что снижение и аварийности, и травматизма достаточно весомое. Когда мы говорим, что в течение последних лет количество погибших сократилось на 50 процентов, это очень большая цифра, это не два, не три процента. Это очень значительно», – отметил руководитель Ростехнадзора, уточнив, что в последние годы на статистику влияют прошедшие случившиеся крупные аварии с массовой гибелью людей.
Международный совет по вопросам промышленной безопасности был образован на основе соглашения ряда стран СНГ в 2001 году. К его основным задачам относятся: проведение согласованной политики по вопросам обеспечения промышленной безопасности на опасных производственных объектах и формирование общих подходов и принципов правового регулирования и государственного надзора в области обеспечения промышленной безопасности. Страны-участницы Межгосударственного совета: Азербайджанская Республика, Республика Армения, Республика Беларусь, Украина, Республика Казахстан, Кыргызская Республика, Республика Молдова, Российская Федерация, Республика Таджикистан.

Похожие пресс-релизы