pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Агрохолдинг «Урожай» возобновил производство рафинированного масла ТМ «Славолия»

Агропромышленный холдинг «Урожай» 18 октября выпустил первую партию бутилированного подсолнечного масла ТМ «Славолия» на маслоэкстракционном заводе в городе Славянск Донецкой области. Возвращение на украинский рынок хорошо знакомого потребителю продукта стало возможным благодаря окончанию реконструкции производственных мощностей, входящих в состав холдинга. Инвестиции составили 34 млн. грн. собственных средств.
Инвестпроект предусматривал модернизацию завода с целью создания непрерывного цикла по производству рафинированного масла ТМ «Славолия». Теперь этот процесс объединен в единую производственную цепь – от очистки семян подсолнечника перед прессованием и последующим экстрагированием масла–сырца до разлива готового продукта в ПЭТ-тару различной емкости (0,5, 1, 3 и 5 л). Ранее производственные линии по рафинации и бутилированию базировались на майонезной фабрике ЗАО «Славолия» в Донецке, куда нерафинированное масло доставлялось из Славянска для дальнейшей переработки.
В настоящее время на Славянском маслоэкстракционном заводе смонтирован комплекс современного оборудования фирмы Alfa Laval для рафинации и дезодорации растительного масла, установлено оборудование по выдуву ПЭТ-бутылок из преформ, фасовочное оборудование. В результате предприятие получило возможность рафинировать 100 тонн масла в сутки, мощность установленной автоматической линии по бутилированию рафинированного подсолнечного масла составила более 100 тысяч бутылок в сутки. Также введены в эксплуатацию производственные линии по гидратации масла и по грануляции лузги подсолнечника.
«Бизнес требует развития, - говорит Генеральный директор агропромышленного холдинга «Урожай» Александр Дащенко. - Реконструкция и ввод в эксплуатацию обновленных цехов на маслоэкстракционном заводе в Славянске были продуманным и логичным шагом, который объединил территориально производство сырого масла и его последующую рафинацию в единое целое. В результате был оптимизирован бизнес-процесс, минимизированы затраты на логистику, что в свою очередь позволит снизить себестоимость продукции и повысит рентабельность производства».

Справка: Агропромышленный холдинг «Урожай», который входит в Группу Lauffer, занимается оптовыми закупками, хранением и переработкой зерновых и масличных культур, производством и реализацией продуктов питания, развитием собственных торговых марок. Он объединяет маслоэкстракционный завод в городе Славянск, донецкие макаронную и майонезную фабрику, мелькомбинаты в Донецке и Мариуполе, элеваторы и зернохранилища в Центральной и Восточной Украине.

Похожие пресс-релизы