pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Львовские цветочные часы от «Киевстар» отмечены швейцарской газетой «Трибюн де Женев»

Уникальные цветочные часы, которые были восстановлены на Таможенной площади во Львове при участии «Киевстар», оказались в центре внимания зарубежной прессы. Швейцарская газета «Трибюн де Женев» (Tribune de Geneve) посвятила им одну из публикаций, в которой отметила особую надежность их работы.
Поводом для публикации в швейцарской прессе стала проблема с цветочными часами в центре Женевы, которые регулярно останавливаются из-за вмешательства хулиганов, которые портят механизм и цветочное оформление. В борьбе со швейцарскими вандалами, по словам редакции, не помогают ни видеонаблюдение, ни полицейские патрули. Поэтому редакция «Трибюн де Женев» удивилась письму в газету автора львовских цветочных часов – известного в Украине мастера-часовщика Алексея Бурнаева, который сообщил, что во Львове уже год успешно работают цветочные часы, которые не только не страдают от вандалов, но и продолжают отсчитывать время даже зимой.
«Я с большим интересом прочитал историю о приключениях цветочных часов в Женеве. Год назад мне удалось восстановить цветочные часы во Львове, которые работали в 60-х годах прошлого столетия. У нас нет вандализма, а часы не останавливаются даже при 32-х градусах мороза и метровом снеге», – отметил мастер Алексей Бурнаев и предложил городской власти Женевы модернизировать швейцарские часы по примеру львовских.
Цветочные часы, созданные Львовским трестом зеленого строительства, украшали Таможенную площадь в 50-70-х годах ХХ столетия и были демонтированы во время сооружения подземного перехода и масштабной реконструкции и перепланировки площади. Особенностью современных цветочных часов, которые при содействии «Киевстар» заработали в конце августа 2010 года, является непривычная для таких конструкций форма – они установлены на специальном подиуме. Также необычна стойкость механизма часов – их стрелки зимой могут отодвигать снег, а в механизм встроена специальная системы защиты от вандалов. На протяжении года часы практически не останавливались и успешно работали зимой.
Менеджер по связям с общественностью Львовского филиала «Киевстар» Виктор Гальчинский:
«В то, что во Львове заработают такие уникальные цветочные часы, верили только мы, мастер Алексей Бурнаев и Галицкая районная администрация города. Мне очень приятно, что восстановленные в прошлом году при участии «Киевстар» цветочные часы стали настоящим произведением искусства и прекрасным подарком, который львовяне приняли с благодарностью».

Похожие пресс-релизы