pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» получил паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 года

Хороший уровень подготовки тульского электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2011-2012 года был подтвержден решением специальных комиссий – соответствующие паспорта готовности получили филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и его производственные отделения - Тульские, Новомосковские, Суворовские и Ефремовские электрические сети.
Степень готовности электросетевых предприятий к прохождению осенне-зимнего периода (ОЗП) оценивали представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья», филиала «Тулэнерго», Приокского управления Ростехнадзора, филиала ОАО «СО ЕЭС» - Тульское РДУ, Главного управления МЧС России по Тульской области.
В торжественной церемонии вручения паспортов готовности приняли участие - начальник департамента технического развития ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Валерий Титов, заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин, заместитель директора по техническим вопросам – главный инженер филиала «Тулэнерго» Игорь Соколов, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тульской области Борис Шовкун, главный диспетчер филиала ОАО «СО ЕЭС» - Тульское РДУ Валерий Борисов, начальники производственных отделений филиала «Тулэнерго», представители региональных средств массовой информации.
Среди основных направлений подготовки к прохождению ОЗП 2011-2012 года – успешное проведение ремонтной кампании и выполнение инвестиционной программы, проведение специализированных противоаварийных тренировок оперативного персонала, расчистка трасс линий электропередачи от древесно-кустарниковой поросли, расширение просек высоковольтных линий 35-110 кВ (в пределах охранных зон).
В рамках ремонтной кампании 2011 года на техническое обслуживание и ремонт энергооборудования было направлено 208 млн. рублей, произведен комплексный капитальный ремонт 22 подстанций 35-110 кВ, капитальный ремонт 400,9 км ВЛ 35-110 кВ и 2966,9 км ВЛ 04,-6-10 кВ, 1046 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. От древесно-кустарниковой поросли расчищено 770 га трасс линий электропередачи.
В текущем году на реализацию инвестиционной программы филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» была выделена беспрецедентная сумма – 4,3 млрд. рублей, на модернизацию и замену оборудования на подстанциях 35-110 кВ - 1603,5 млн. рублей, приобретено 174 единицы спецтехники, в том числе дизельные передвижные электростанции мощностью от 6 до 100 кВт.
Основная часть затрат инвестиционной программы направлена на мероприятия по подготовке к прохождению ОЗП 2011-2012 года. В ходе этой деятельности проводились работы по реконструкции энергооборудования ряда подстанций, как в городе Туле, так и в районах региона.
Особое значение для областного центра имеет масштабная реконструкция подстанций 110/10/6 кВ «Перекоп», «Привокзальная», «Южная» производственного отделения «Тульские электрические сети».
На подстанции «Перекоп», расположенной в центре города Тулы, проведены работы по монтажу силового трансформатора мощностью 63 МВА, полной реконструкции открытого распределительного устройства 110 кВ с заменой маслонаполненного оборудования на элегазовое, комплексной замене защиты устройства автоматики, установке новых ячеек 10 кВ. Эта подстанция обеспечивает электроснабжение крупных промышленных и транспортных предприятий, а также всей юго-восточной части города по кабельным сетям муниципальных электросетей.
Мощность 80 МВА, вводимая на подстанции «Привокзальная» при замене двух трансформаторов по 25 МВА на новые, по 40 МВА, позволит производить технологическое присоединение новых потребителей и удовлетворить в полном объеме спрос на электроэнергию в динамически развивающемся Привокзальном районе Тулы.
В ходе реконструкции подстанции 110/10/6 кВ «Южная» завершаются работы, в том числе по монтажу третьего силового трансформатора мощностью 25 МВА с реконструкцией ОРУ-110 кВ, установкой четырех элегазовых выключателей 110 кВ и блок-модулей с ячейками КРУ-10 кВ, шкафа централизации «ШЭРА-ЦС» и другого оборудования. Кроме того, появляется возможность в Советском районе Тулы вести масштабное жилищное строительство, наращивать мощности расположенного рядом завода «РТИ», других производственных и социальных объектов.
Реконструкция подстанции 110/35/6 кВ «Ясногорск» ПО «Тульские электрические сети» отнесена к разряду приоритетных и предусматривает установку двух новых силовых трансформаторов ТДТН 63 000/110/35/6 мощностью по 63 МВА каждый, замену масляных выключателей 110 кВ на элегазовые, шкафов управления защиты и автоматики 110 кВ, шкафов резервной защиты трансформаторов. Вводимая мощность - 126 МВА, прирост мощности 46 МВА.
Перевод подстанции № 52 «Медвенка» на напряжение 110/35/6 кВ позволит увеличить ее мощность. С установкой двух новых силовых трансформаторов ТДН-16000/110 мощностью 16 МВА каждый значительно сократятся эксплуатационные расходы и расходы на ремонт, повысится безопасность и надежность электроснабжения, снизится пожароопасность и уровень загрязнения окружающей среды.
В ходе подготовки к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок 2011-2012 года в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проведено 5356 инструктажей персонала, 1498 тренировок, из них - 25 специализированных, 40 - с участием территориальных сетевых организаций, крупных потребителей, администраций районов. Кроме того, заключено 27 соглашений по организации информационного обмена и осуществления взаимодействия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций с администрациями муниципальных образований, а также соглашение с ГУ МЧС России по Тульской области.

Похожие пресс-релизы