pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В крае может появиться новое министерство

Подобное министерство станет вторым в России
С 27-28 октября 2011 г. проходит уже традиционный VI Съезд депутатов Красноярского края. В рамках съезда была организована молодёжная площадка «Люди нового поколения».
Площадка открывалась пленарным заседанием, вступительное слово на котором взяла Марина Егорова, депутат Законодательного Собрания Красноярского края, председатель молодёжного парламента. С приветственными речами выступили Александр Усс и Алексей Клешко.
Были озвучены доклады молодёжного правительства края, которые дали статистику в области по государственной поддержки молодёжи в крае. Также прозвучал доклад по так называемому социальному лифту – в нём говорилось о возможностях роста молодёжи.
После обеда работали 3 дискуссионные площадки: площадка по бизнесу и молодёжному предпринимательству, площадка «Гражданская позиция молодёжи», и « Государственная поддержка молодых специалистов в крае», на которой работали представители Ассоциации работающей молодёжи – Александр Сиротинин, представитель АРМ Александр Налькин, а также представитель АРМ в молодёжном парламенте, председатель комиссии по социальным вопросам Иван Лихацкий. Площадку открывал вступительным словом Василий Семёнович Нечаев, председатель комитета по образованию, науке и культуре.
В ходе работы площадки обсуждались вопросы унификации понятия «молодой специалист». Были озвучены разные точки зрения и участники пришли к пониманию того, что на сегодняшний день различные министерства и ведомства оперируют разными понятиями. А ввиду того, что молодёжная политика не воспринимается как полноценная отрасль, то становится достаточно сложно создать универсальное понятие (молодой специалист), благодаря которому работающие молодые люди могли бы получить равный доступ к государственной поддержке.
В связи с этим был внесён ряд предложений, главным из которых можно назвать предложение «увеличить» возраст молодых специалистов – сейчас молодёжные социальные программы рассчитаны на людей до 30 лет, предлагается поднять границу до 35 лет.
Также предложено проработать систему мотивации для привлечения молодёжи в районы красноярского края не путём их «подкупа» (предоставления жилья и соц. льгот), а организацией качественной работы с молодёжью в муниципальных районах, особенно это актуально для сельских образований.
В рамках государственной молодёжной политики председатель АРМ Александр Сиротинин внёс предложение обеспечить преемственность трудового воспитания молодёжи, начиная от школьной скамьи (трудовые отряды), студенчества (ККСО) до работающей молодёжи (молодёжные советы в системе государственной молодёжной политики). Помимо этого, представителями министерства была анонсирована работа по созданию программы поддержки молодых специалистов на селе по поручению Льва Кузнецова, губернатор Красноярского края. Александр Налькин внёс ряд конструктивных предложений в будущую программу.
Крайне интересно прозвучало предложение депутата Сергея Васильевича Натарова – он предложил выделить молодёжную политику в отдельную отрасль и создать краевое Министерство семьи и молодёжной политики, и организовать его работу в формате межведомственного сотрудничества по примеру Нижегородской области, где в подобную программу включены министерства здравоохранения, социальной политики ,финансов, спорта, строительства и культуры.
Кроме того, председателем АРМ было внесено предложение в резолюцию: рекомендовать правительству Красноярского края включить в перспективную программу развития региона 2020 года мероприятия по развитию агропромышленного комплекса по всей территории Красноярского края и представить эти предложения Правительству Российской Федерации для согласования концепции социально – экономического развития Красноярского края.

Понкрашкина Татьяна
пресс – секретарь Ассоциации работающей молодёжи

Похожие пресс-релизы