pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Shell Rimula: из жаркого лета в лютую зиму на «одном масле»

Крупная транспортная компания рассказала журналистам национальных изданий о своем опыте работы на рынке грузоперевозок

В ходе пресс-тура, который состоялся 20 октября, журналисты национальных СМИ задали вопросы руководству и собственникам группы компаний Stellar (ГК «Стеллар») – одного из ведущих украинских предприятий на рынке международных грузоперевозок. Компания специализируется на наливных (в т.ч. опасных) грузах и, по словам генерального директора предприятия Игоря Гирила, занимает около 30 % данного рынка. Основная доля перевозок компании приходится на поставки для пищевой промышленности, а это продукты, требовательные к температурным режимам. ГК «Стеллар» имеет дело со сложным грузом и ответственно подходит к вопросу подбора партнеров.
«К любому выбору мы подходим с холодной головой. Так же скрупулезно мы искали поставщика смазочных материалов для своего автопарка. Были закуплены образцы моторных масел различных брендов, которые мы отдали на изучение в независимую лабораторию. Продукты, показавшие лучшие результаты, прошли испытания в реальных условиях. Их использовали в работе автотранспорта, меняя условия и режимы работы техники, после чего снова брали пробы и отдавали их на исследования. Лучшие результаты показали смазочные материалы «Шелл», потому мы остановили свой выбор именно на них», - делится Владимир Липовый, руководитель службы снабжения ГК «Стеллар».
Компания является крупным потребителем смазочных материалов. «Стеллар» использует более 19 тонн моторных масел «Шелл» ежегодно. При этом Shell Rimula доказала свою надежность при работе в самых экстремальных условиях, вне зависимости от уровня нагрузки и сложности условий, в которых приходится эксплуатировать технику. «На рейсе из Португалии на север Российской Федерации автомобиль попал в температурный «разрыв» в 87 градусов по Цельсию. В начале маршрута «за бортом» было плюс 45 С, а в пункте назначения – мороз минус 42 С. При этом как топливо, так и масла выдержали перепад, и машина ни разу не замерзла. По пути следования масло не менялось, - рассказал журналистам Игорь Табака, руководитель службы ремонтов ГК «Стеллар». - Надо отметить, что если Shell Rimula мы используем постоянно на всех своих автомобилях, то по территории Европы и на сложных маршрутах мы используем от «Шелл» и топливо. Мы убедились в надежности этих смазочных материалов и можем смело рекомендовать «Шелл» своим партнерам». Кроме моторных масел, «Стеллар» потребляет до 5 тонн пластичных смазок и трансмиссионых жидкостей в год.
Перевозчик ответственно подходит к выбору партнеров и работает только с лучшими в своих сегментах компаниями. Так, основу парка тягачей «Стеллар» составляет техника автоконцерна Volvo. Для перевозки наливных грузов используются цистерны ведущих мировых производителей: Felbinder, Magyar, Burg, Hobur. Парк рефрижераторов представлен техникой Schmitz и Chereau.

Справка о компаниях:
Группа компаний Stellar (г.Тернополь) более 15 лет предоставляет услуги грузоперевозки по территории Украины, России и Европы. ГК Stellar специализируется на транспортировке наливных пищевых продуктов, опасных наливных и насыпных грузов, перевозке рефрижераторами, международных экспедиционных услугах. Перевозка наливных грузов в общем грузопотоке составляет порядка 80%, что позволяет предприятию входить в тройку лидеров данного сегмента на украинском рынке. Основными грузами компании являются пальмовое и другие жидкие масла, шоколад, патока, коньяк, спирты, концентраты для производства соков и пр. В Украине Stellar сотрудничает с известными производителями. В их числе и «АВК», «Биола», «Оболонь», «Рогань», «Рошен», «Сандора», «Свиточ», «Славутич» - практически все производители пакетированных соков, шоколадной продукции и пива.
Автопарк предприятия состоит из более 300 транспортных средств иностранного производства: тягачей Volvo; цистерн Felbinder, Magyar, Burg, Hobur; рефрижераторов Schmitz, Chereau.
По результатам 2010 года компания осуществила 10 000 перевозок, на 190 000 т грузов в 20 стран Европы
Компания «Шелл» является одним из мировых лидеров в сфере производства смазочных материалов для легковых автомобилей и коммерческого транспорта. В 1970-х годах «Шелл» стала первой компанией, которая начала производство всесезонных дизельных моторных масел, устойчивых к высоким механическим нагрузкам. В 1990-х годах «Шелл» впервые предложила потребителю энергосберегающие дизельные масла, позволяющие экономить топливо. Сегодня «Шелл» продолжает активный поиск решений для своих клиентов, чтобы помочь им максимально повысить эффективность эксплуатации, снизить затраты на обслуживание и получить максимальную отдачу от оборудования.
Благодаря линейке дизельных моторных масел Shell Rimula для тяжелонагруженных двигателей потребители имеют улучшенный выбор дизельных моторных масел, соответствующий потребностям их бизнеса и условиям эксплуатации оборудования. Главная особенность новой линейки масел - усовершенствованная защита двигателя от изнашивания и отложений, а также сгущения масла вследствие накопления сажи. Shell Rimula завоевало доверие таких производителей коммерческого транспорта, как Volvo, Mercedes-Benz и пр.

Контактное лицо:
Заряна Лисица,
руководитель проектов HPPR
Тел.: 044 239 16 08

Похожие пресс-релизы