pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Киевгорстрой продает "Доступное жилье" в кредит на 20 лет

31 октября 2011 года председатель правления - президент акционерного общества холдинговой компании "Киевгорстрой" участвовал в трехсторонней пресс-конференции на которой была представлена ипотечная программа АО "СБЕРБАНК РОССИИ". Основными спикерами мероприятия стали: председатель правления АО "СБЕРБАНК РОССИИ" Игорь Юшко, председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин, председатель правления - президент АО ХК "Киевгорстрой" Михаил Голица.

Главной особенностью программы станет ипотека имущественных прав на квартиры, которые реализовываются по программе "Доступного жилья" Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству. На сегодня АО "СБЕРБАНК РОССИИ" предоставляет кредиты на приобретение квартир лишь от АО ХК "Киевгорстрой", но по словам председателя правления АО "СБЕРБАНК РОССИИ" Игоря Юшко , аккредитацию банка могут получить и другие застройщики, основными критериями отбора которых будут финансово-экономическое состояние компании, репутация, качество, надежность и опыт на рынке.

Напомним, что Государственная целевая социально-экономическая программа строительства доступного жилья на 2010-2017 г.г. предусматривает предоставление гражданам 30% безвозвратной субсидии за счет средств государственного бюджета. Участвовать в программе имеют право лишь те граждане, которые находятся на квартирном учете. На сегодня фактически в программе участвовали 44 объекта, из которых 10 предлагает АО ХК "Киевгорстрой" . В частности в Киеве активно реализовываются по программе 6 объектов , а это 380 квартир . Среди этих квартир, поданных к участию в программе, : 1-комнатных - 33; 2-комнатных - 138; 3-комнатних - 209. Выходя из расчета нормативной площади на 1 лицо стоимость квадратного мэтра АО ХК "Киевгорстрой" для очередников в г. Киеве составит от 5600 грн. до 6300 грн. Председатель правления - президент АО ХК "Киевгорстрой" акцентировал внимание на том, что программа поддержки строительства и приобретения жилья гражданами Украины реально работает на практике.

"Программа строительства доступного жилья в городе Киеве реализовывается с 1998 года. Я был одним из основоположников и тех, кто воплощал эту программу в жизнь на протяжении всего времени. На протяжении реализации программы только из городского бюджета на эту программу направлено больше 500 млн. грн., а это значит, что тысячи семей получили жилье по программе. Мы с успехом продаем квартиры по "Доступному жилью" и учитывая поддержку АО "СБЕРБАНК РОССИИ" мы очень быстро, а главное - выгодно для простых людей реализуем все квартиры в рамках этой программы", - отметил Михаил Голица.

АО "СБЕРБАНК РОССИИ" стал первым в Украине коммерческим банком - партнером данной программы. В рамках договора о сотрудничестве из Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству и Акционерным обществом холдинговой компанией "Киевгорстрой" будет открыто для участников программы ипотечное кредитование сроком до 20 лет для приобретения остаточных 70% стоимости квартиры.

"Для нас является очень важной реализация социально-значимых проектов, которые способствуют реализации интересов украинцев и социально-экономическому развитию страны в целом. Программа "Доступное жилье" является прекрасным примером взаимовыгодного государственно-частного партнерства" - сказал председатель правления АО "СБЕРБАНК РОССИИ" Игорь Юшко.

В поддержку слов главы АО "СБЕРБАНК РОССИИ" председатель правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Леонид Рисухин отметил, что "доступная ипотека расширит круг потенциальных участников - если сейчас нужно иметь возможность внести 70% стоимости квартиры из собственных средств, то с подключением к программе банков, эти средства можно будет получить в кредит. Мы безусловно поддерживаем участие в программе АО "СБЕРБАНК РОССИИ" и рассчитываем на максимально производительное сотрудничество".

Похожие пресс-релизы